В Полоцке продавец-игроман вынес из кассы магазина свыше 14 тысяч рублей

По-крупному отметил начало семейной жизни 23-летний полочанин. За три месяца он вынес свыше 14 тысяч рублей из кассы магазина автозапчастей, где и трудился. Интересно, что ранее к его работе у владельца торговой точки никаких вопросов не было. А тут вдруг сразу такая сумма…

Фото  pixabay.com

Официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко рассказал корреспонденту sb.by подробности криминальной истории:

— Как оказалось, молодой человек был активным посетителем сети игровых клубов. По непонятной причине самый сильный азарт у него проснулся именно после женитьбы. Конечно же, делить зарплату на молодую жену и своеобразное «хобби» было нереально. Денег стало катастрофически не хватать. Поэтому продавец магазина решил найти средства, как говорится, «не отходя от кассы». То есть, он продавал товар, но по кассе его не проводил. И чеки, соответственно, клиентам тоже не выдавал. В итоге получается, что всего за три месяцами парень обманул своего хозяина почти на 6 тысяч долларов.

Когда тайное стало явным, владелец магазина обратился в милицию. За присвоение столь крупной суммы возбуждено уголовное дело по статье 211 ч.3 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Виновнику грозит до 5 лет лишения свободы. Вот так благополучие молодой семьи с помощью игральных карт в один миг разбилось о камни опасных пагубных страстей…

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter