Шесть раз в одну воронку. Босниец устроит выставку упавших на его дом метеоритов.

“Я абсолютно уверен, что это инопланетяне терроризируют меня, — удивлению и возмущению Радива Лаича нет предела. — Уж не знаю, чем я им так насолил. Вы же понимаете, что метеориты не могут падать шесть раз в одно и то же место, так что можно с уверенностью говорить о преднамеренности происходящего”.
По словам жителя села Горни Ладжичи, что на севере Боснии, первый метеорит упал на крышу его дома в 2007 году. После этого камни падают либо на сам дом, либо на прилегающую к нему территорию регулярно, причем исключительно в ненастную погоду, во время дождя. Специалисты из Государственного университета Боснии подтвердили, что все упавшие на дом Лаича твердые тела имеют космическое происхождение. Но почему небесные пришельцы так часто атакуют именно этот дом, ученые объяснить не могут. Возможно, говорят они, это связано с особенностями окружающего магнитного поля.
На деньги от продажи одного из метеоритов босниец укрепил крышу и балкон, установив над ним специальное защитное покрытие. С некоторых пор Лаич не знает отбоя от посетителей, поэтому в ближайшее время планирует открыть в собственном саду музей метеоритов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter