Шесть рабочих, предположительно, погибли в результате столкновения грузового судна с мостом в Балтиморе

Шесть рабочих пропали без вести и, предположительно, погибли на мосту, который обрушился в Балтиморе рано утром во вторник, 26 марта. Это произошло после того, как огромное грузовое судно, пострадавшее от перебоев в подаче электроэнергии, врезалось в конструкцию, что привело к закрытию одного из самых оживленных портов на Восточном побережье США, пишет Reuters.

По словам представителей береговой охраны США и полиции штата Мэриленд, активные поисково-спасательные операции были приостановлены примерно через 18 часов после происшествия, поскольку команды дайверов столкнулись со сложными условиями темноты, а также из-за того, что в воде было много обломков судна.

«Контр-адмирал береговой охраны Шеннон Гилреат сказал, что надежды найти пропавших рабочих живыми не было из-за холодной воды и времени, прошедшего с момента аварии. Полковник полиции штата Роланд Батлер сообщил, что власти надеются вернуть водолазов в воду после восхода солнца в среду, чтобы попытаться извлечь останки рабочих», – говорится в материале.

Контейнеровоз «Дали» под флагом Сингапура, направлявшийся из гавани Балтимора в Шри-Ланку, врезался в опорную стойку моста

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter