ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

 ГомельскаЯ область Три вагона комфорта

С 1 сентября маршрут Гомель—Чернигов будут обслуживать новые современные дизель-поезда. Как сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника Гомельского отделения Белорусской железной дороги по локомотивному и вагонному хозяйству Михаил Алесенко, это первые составы в Гомельском отделении. Главное их отличие — наличие всего трех вагонов. Это позволяет использовать такие поезда на маршрутах, где случается сезонный спад пассажиропотока.

 Слоним Обеды для Шариков и Мурзиков

Слонимский мясокомбинат (Гродненская область) наладил производство высококачественных кормов для собак. На предприятии, сообщает БЕЛТА, за счет собственных средств установлена американская линия по производству экструдированных сухих кормов для животных. Рецептура новой продукции разработана технологами комбината. 

 Могилев Экономная “артерия тепла”

Республиканское энергетическое предприятие “Могилевэнерго” приступило к строительству в городе Могилеве магистрального трубопровода, который обеспечит передачу тепла от расположенной в районе Заднепровье Могилевской ТЭЦ-2 через реку Днепр в центральную часть областного центра. Как сообщает Интерфакс, пятикилометровая теплотрасса позволит более рационально использовать топливные ресурсы и “закольцевать” теплотрассу от ТЭЦ-2, расположенную в Октябрьском районе, с центральной частью города, что значительно повысит надежность работы городской теплоцентрали.

 Докшицы Болеем за своих

Сегодня весь Докшицкий район Витебской области внимательно следит за успехами уборочного экипажа ОАО “Докшицкий агросервис” в составе старшего комбайнера Владимира Лавцевича и комбайнера Владимира Шульгата. На КЗС-10К они первыми в Витебской области намолотили сначала тысячу, а теперь и полторы тысячи тонн зерна. Победителей областного соревнования поздравили председатель Докшицкого райисполкома Виктор Апанасевич, председатель районного Совета депутатов Валентина Сивицкая, райкомы и обкомы отраслевого профсоюза.
Людмила ГИЛЬНИЧ

 Заславль Будет работа

В Заславле (Минская область) в середине сентября совместное белорусско-немецкое предприятие “Хенкель Баутехник”  введет в эксплуатацию завод по выпуску сухих строительных смесей Ceresit. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила руководитель отдела маркетинга предприятия Елена Очеретняя. Сырье для производства продукции будет преимущественно белорусским.

 БарановиЧи С новой пропиской, студент!

Сегодня в торжественной обстановке откроется новое общежитие Барановичского государственного университета. Строить его начинали с нулевого цикла в прошлом году. В пятиэтажном здании блочного типа разместятся почти 400 студентов. К услугам новоселов — помещения для учебы, кухни, оснащенные современными плитами и холодильниками, мини-прачечная, тренажерный зал. Объект возведен стройтрестом N 25 г.Барановичи и обошелся Брестскому областному и республиканскому бюджетам в 6,5 млрд. рублей.
Ирина ОРЛОВА, “НГ”

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter