ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

Орша

Расширяя производство
Совсем скоро на Оршанской птицефабрике (Витебская область) начнут выпускать новый вид продукции — меланж. Для углубленной переработки яиц предприятие купило французское оборудование стоимостью 2,3 миллиарда рублей. Ввод в эксплуатацию новой линии запланирован на август. Меланж, широко применяемый в производстве мясо-молочных и кондитерских изделий, наверняка будет востребован отечественными переработчиками.

Буда-Кошелевский район

Кто будет властелином села?
Пять молодых семей Буда-Кошелевского района (Гомельская область) готовятся к третьему этапу конкурса “Властелин села”, который пройдет на следующей неделе. Женщины будут соревноваться в сборе ягод — смородины или малины — в местном хозяйстве. Их мужья уже поборолись за звание лучшего косаря: они состязались в быстроте и качестве покоса, умении клепать косу. Заключительный этап конкурса пройдет в середине августа .

ЛЯховиЧский район

“Союзное государство — это МЫ!”
30 лучших воспитанников и более 10 педагогов и сопровождающих детского оздоровительного лагеря “Чайка” Ляховичского района (Брестская область) сегодня отбывают на “Славянский базар в Витебске” в рамках участия в молодежном движении “Союзное государство — это МЫ”. Для ребят запланировано блиц-интервью с Павлом Бородиным и Николаем Чергинцом. Кроме того, воспитанники “Чайки” смогут продемонстрировать гостям фестиваля свои лучшие музыкальные номера и посоревноваться в познавательной викторине.

Быхов

Высокая марка
Открытое акционерное общество “Быховмолоко” (Могилевская область) удостоено международного сертификата соответствия, подтверждающего высокое качество и безопасность производимого на предприятии сухого молока и сливочного масла, на основе принципов НАССР. Сегодня вся молочная продукция ОАО “Быховмолоко” сертифицирована, выпускается из натурального сырья. Предприятие признано победителем республиканского конкурса-дегустации в номинации “Молочные консервы длительного хранения” с правом маркировки знаком “Густ”.

Солигорск

Жюри любит “Троицу”
Хореографический ансамбль “Троица” из Солигорска (Минская область) своими искрометными танцами покорил не только зрителей, но и строгое жюри 11-го Всероссийского фестиваля-конкурса детско-юношеского народного творчества, проходившего в Сочи. Юные солигорские танцоры привезли с собой диплом второй степени, а также специальный приз руководства Лазаревского района курортного города. Это уже не первый успех самобытного коллектива, которым руководит опытный хореограф Игорь Темчин.

ОшмЯны

На железном “коне”
Первый этап открытого чемпионата и первенства Беларуси по мотокроссу пройдет 11—12 июля в Ошмянах (Гродненская область). За кубок соревнований будут бороться более 80 спортсменов из Беларуси и Литвы. В заездах примут участие мотоциклы 10 классов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter