ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

Житковичский район Лучшие туристыНа озере Белое Житковичского района (Гомельская область) состоялся районный туристический слет. На протяжении трех дней было проведено 13 различных конкурсов. Команды соперничали в перетягивании каната, ориентировании на местности, конкурсе приготовления пищи. С небольшим отрывом победителем слета стала команда Милевичского УПК.
Дзержинск

Зажигали все...
Пел и плясал Дзержинск (Минской области) в минувшее воскресенье. В День молодежи работники районного отдела культуры подготовили разнообразную программу. На площади выступали эстрадные коллективы, на летней эстраде парка прошел концерт выходного дня, а в городском Доме культуры состоялся фестиваль детской эстрадной песни “Крутогорская радуга”.


Верхнедвинский район

50 встреч на Кургане Дружбы

В воскресенье, 5 июля, в 50-й раз соберутся ветераны партизанского движения и участники Великой Отечественной войны на свою традиционную встречу на пограничье Беларуси, России и Латвии — на Кургане Дружбы в Верхнедвинском районе (Витебская область). 50 лет назад курган был насыпан как символ дружбы и взаимодействия трех народов в борьбе с немецкими захватчиками. На этот раз организатором мероприятия выступает Псковская область.


КлиЧевский район

Специалисты для села
Очередной выпуск специалистов для предприятий аграрно-промышленного комплекса Могилевщины состоялся в Кличевском государственном аграрно-техническом колледже. В хозяйства направятся 137 механиков, 83 специалиста по энергообеспечению сельхозпроизводства и 28 — по материальному обеспечению. Диплом с отличием нынче получил лишь один из них — Павел Сесьмей.


Лунинец

Инициатива не наказуема
Коллектив Лунинецкого молочного завода (Брестская область) по собственной инициативе начал сбор средств, которые будут направлены на ремонт памятников Великой Отечественной войны. За минувшую неделю собрано более 500 тысяч рублей.


ЩуЧинский район

Фермеры учатся друг у друга
В Щучинском районе (Гродненская область) прошел семинар-практикум для фермеров. Семинары-практикумы проходят не в закрытых помещениях, а на полях и фермах крестьянских фермерских хозяйств. Следуя от хозяйства к хозяйству, фермеры с интересом осматривали посевы и фермы, интересовались применением инновационных технологий, задавали многочисленные вопросы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter