ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

Гродно

На пути в Ганновер
Представители администрации СЭЗ “Гродноинвест” примут участие в Национальной экспозиции Республики Беларусь на Ганноверской международной промышленной ярмарке Han-nover Messe 2009 (Германия), которая состоится 20—24 апреля. СЭЗ из Гродно представит информационные материалы, которые на нескольких языках расскажут потенциальным инвесторам о резидентах, условиях хозяйствования в свободной экономической зоне, инвестиционных предложениях, возможных площадках для строительства производств и т.д.

Витебск

Братья на расстоянии
Витебск и китайский Харбин установили побратимские отношения. Соглашение об этом было подписано в Витебске председателем городского Совета депутатов Николаем Орловым и заместителем председателя народного правительства Харбина Ван Ли. Это первый официальный визит делегации Харбина в Витебск. Много общего у этих городов найдется в сфере образования, культуры, спорта. Приоритетное значение отводится также торгово-экономическим отношениям.

Столинский район

Каждый гектар в цене
В сельхозпроизводство Столинского района Брестской области в нынешнем году будет вовлечено 1,6 тысячи гектаров неиспользуемых земель. Их освоение не случайно: именно здесь ощущается дефицит сельхозугодий. Мелиораторы уже приступили к выполнению намеченных работ. 

Клецк

Молодежная смена
Свою первую посевную кампанию проводят механизаторы СПК “Лазовичи” Клецкого района (Минская область) Андрей Минец и Сергей Климович. Ребятам только-только исполнилось 18 лет. Всего же в районе на страде занято более 70 человек моложе 31 года. Самым молодым участникам весенней посевной в районе члены молодежного штаба райисполкома на днях вручили памятные подарки.

Гомель

Синема вместо кино
Неделя французского кино пройдет в Гомеле с 21 по 26 апреля. Показ новинок французской киноиндустрии организован при поддержке посольства Франции в Беларуси в рамках культурного обмена и проводится дважды в год. Формат Недели предполагает демонстрацию кинолент на языке оригинала с субтитрами. Организация Недели кино — составная часть обширной программы побратимских связей между городами Гомель и Клермон-Ферран.

Бобруйск

Очень красивы Анастасии
В Бобруйске (Могилевская область) пятеро из десяти участниц городского конкурса красоты и эрудиции “Школьная пора” оказались Анастасиями. Участницы рассказывали жюри и зрителям о достопримечательностях города и своих школах, танцевали и дефилировали в вечерних платьях. Главный титул шоу  — “Мисс Школьная пора-2009” присужден одиннадцатикласснице бобруйской гимназии № 1 Анастасии Слюсаренко. Возможно, красоту юной бобруйчанки вскоре оценят многие: Настя мечтает о карьере диктора телевидения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter