ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

Каменецкий район

Гремяче ждет инвестора
Дворцово-парковый комплекс усадьбы Гремяче Каменецкого района (Брестская область), бывшее родовое имение древнего княжеского рода Пузынов, ожидает второе рождение. Объект будет выставлен в качестве инвестпредложения на втором Брестском инвестиционном форуме, который начнет работу 14 апреля. Для создания на базе усадьбы туристско-гостиничного комплекса предполагается привлечь 3 миллиона долларов.

Могилев

Международные братья
Конференция городов-побратимов Беларуси и Германии пройдет в Могилеве. Стороны договорились организовать работу по четырем секциям: образование; культура, туризм, историческое наследие; экономика и наука; партнерство в реализации социальных проектов. На международную встречу планируется пригласить представителей правительства и парламента обеих стран, а также делегации городов-побратимов.

ГомельскаЯ область

На здоровье!
Шестая информационно-пропагандистская акция “Гомельщина — за здоровый образ жизни” пройдет в регионе 6—10 апреля. В эти дни в лечебно-профилактических учреждениях состоятся дни открытой информации по вопросам здорового образа жизни, пройдут встречи медработников с коллективами промышленных предприятий, организаций, учебных заведений. Также будут организованы уроки здоровья, конкурсы детских рисунков и плакатов, тематическая неделя киновидеопоказов, массовые спортивно-физкультурные мероприятия.

Витебский район

Чего желает ваш малыш?
В апреле Витебский плодоовощной комбинат начинает реализацию нового вида плодово-ягодного пюре — с добавлением сливок. В ассортименте детского питания “Новка” есть и натуральные консервы, которые можно давать детям грудного возраста в качестве прикорма уже с двух—трех с половиной месяцев. Цены на них заметно ниже импортных аналогов, а по своим потребительским качествам новкинская марка не уступает раскрученным брэндам. В ближайшее время Витебский плодоовощной комбинат получит сертификат на реализацию витаминной продукции для малышей  в Российской Федерации.

Любань

Юные театралы
Детские театральные коллективы Минской области соберет VII областной фестиваль “Чароўны куфэрак” в Любанском районе. Свои спектакли покажут 14 детских театров из Борисова, Березино, Слуцка, Солигорска, Молодечно, Марьиной Горки, Воложинского, Дзержинского районов. Среди гостей фестиваля — детский театр “Люстэрка” из польского города Сувалки, театр-студия “Сюрприз” из Лепеля и театр-студия “Сёмы паверх”.

Гродно

Слона бы нам...
Гродненский зоопарк собирается купить слона, которого намерен приобрести за бюджетные средства. Стоимость животного — около 60 тысяч долларов. В связи с этим в обновленном зоопарке намечено строительство нового слоновника, проект которого разрабатывается. Если найдется спонсор, готовый выделить необходимую сумму на покупку животного, слоновник будет построен уже в текущем году.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter