ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

Гомель

Рожайте на здоровье!
Торжественное открытие высокотехнологичного перинатального центра состоится сегодня на базе гомельской городской клинической больницы № 2. Строительство центра, рассчитанного на 150 койко-мест, осуществлено за счет средств областного бюджета. Новое учреждение здравоохранения оснащено самым современным оборудованием, которое позволит проводить своевременную диагностику и оказывать необходимую высокотехнологичную медицинскую помощь беременным и роженицам.

Брест

Знак качества
Тепличный комбинат “Берестье” (Брест) удостоен международной награды “Европейское качество” на состоявшемся в Великобритании Оксфордском саммите лидеров бизнеса, науки и искусства. На соискание такой награды с формулировкой “за стремление достичь высокого качества продукции и услуг в соответствии с европейскими стандартами” белорусское предприятие выдвинула Европейская бизнес-ассамблея.

КлимовиЧи

Для обеспечения высоких технологий
На днях в климовичской школе № 1 (Могилевская область) открылся компьютерный класс для более глубокого изучения учащимися информатики. Компьютеры и мебель в классе юным климовчанам подарили резиденты ГУ “Парк высоких технологий Республики Беларусь”. Минские гости провели также семинар-презентацию для педагогов четырех ближайших районов.

Узда

Пожалуйте на место! Рабочее...
Дзержинская швейная фабрика “Элиз” (Минская область) получила в этом году 260 миллионов рублей на создание 12 рабочих мест в городе Узде. Она оказалась в числе девяти предприятий, которым по распоряжению Минского облисполкома из фонда соцзащиты выделены бюджетные ссуды на эти цели. А всего предприятиям области в 2009 году намечено оказать такую финансовую помощь  в размере 6,1 миллиарда рублей.

Верхнедвинск

Сухая сыворотка от “Яна-сыродела”
Строительство цеха по сушке сыворотки на ОАО “Верхнедвинский маслосырзавод” будет включено в перечень важнейших инвестиционных проектов Витебской области этого года. Производственная мощность цеха — 200 тонн сыворотки в сутки, объем инвестиций составит 1,5 миллиарда рублей. В прошлом году на заводе было установлено австрийское оборудование по производству сыров, которое представляет собой единый комплекс — от систем обезжелезивания воды до очистных сооружений и собственной котельной.

Новогрудский район

Книжный тур
Новогрудская центральная районная библиотека (Гродненская область) начинает масштабную акцию — ее сотрудники отправляются в информационно-культурный тур “Через библиотеку к добру и знаниям”, который пройдет по агрогородкам Новогрудского района. В его программу включена презентация книги Николая Гайбы “Сэрцу мілая Айчына”, две выставки — “В океане периодики” и картин Евгения Давлюда “Я этот край Отчизною зову”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter