ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

Минская область

Снова стройка…
Строительство крупного транспортно-логистического комплекса "Прилесье" с участием иранской строительной компании "Кейсон" начнется в 2009 году в Минской области. Логистический центр будет создан на участке площадью 83 гектара на пересечении автомобильных дорог Е 30 (Берлин-Москва) и Е 271 (Минск-Могилев). В состав строения входит гостиница, ресторан, торгово-выставочные площади, заправочная станция, мойка, магазин, станции техобслуживания, парковка.

Брест

Содружество-2009: адрес -- прежний
Х1 Международная выставка-ярмарка «Брест. Содружество-2009» состоится в рамках деятельности трансграничного объединения “Еврорегион “Буг”.  В Ледовом дворце спорта будет широко представлена продукция производственно-технического назначения и предприятий пищевой промышленности, товары народного потребления. В программе также -- Брестский инвестиционный форум. Гости познакомятся с экономическим потенциалом региона, перспективными инвестиционными проектами, примут участие в работе тематических круглых столов.

Лидский район

«Антикоррозийный» завод
Белорусские ученые инициируют строительство завода горячего оцинкования в Лидском районе (Гродненская область). Для реализации проекта совместно с Гродненским облисполкомом и Лидским райисполкомом в настоящее время ведется работа по изысканию средств для строительства завода горячего оцинкования. Разработана проектно-сметная документация, выбран земельный участок, согласованы все технические условия.

Полоцк

Книги в подарок
Национальная библиотека Беларуси подарила Национальному Полоцкому историко-культурному музею-заповеднику (Витебская область) раритетные белорусские издания 1920-1970 годов. Фонды музея пополнились довоенными изданиями журналов "Полымя", "Беларусь", "Нёман", сборниками Максима Богдановича, Янки Купалы, Максима Танка, Петруся Бровки, вышедшими из печати в 30-40-е годы прошлого века. Это позволит коллекции музея полнее раскрыть историю создания белорусской книги.

Наровля

Начали прибираться после зимы
В Наровлянском районе (Гомельская область) начался месячник по наведению порядка и благоустройству населенных пунктов. Из того глобального, что планируется сделать в самой Наровле, это обустроить детский сквер на одной из главных улиц райцентра, на что предусмотрено 250 миллионов рублей. Закреплено за организациями побережье реки Наровлянки, которое предстоит очистить и сделать пригодным для отдыха и просто для созерцания.

Бобруйск

Не черствеют душой хлебопеки
Сто одиннадцать новых видов продукции освоил в прошлом году Бобруйский хлебозавод (Могилевская область), 54 из них -- хлебобулочные изделия.
Технологи внедряют новые добавки -- изюм, семена подсолнечника, орех, клетчатку. Качество продукции оценивает собственная дегустационная комиссия предприятия, после чего магазины приглашают на дегустации покупателей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter