ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

Свислочь

Правовая помощь на расстоянии
В центре правовой информации, который действует при Свислочской центральной районной библиотеке (Гродненская область), начала функционировать программа “Дистанционная правовая помощь населению”. Максимум через 10 дней ответ на волнующий человека вопрос дают студенты и преподаватели юридического факультета ГРГУ им. Янки Купалы.

Брестский район

Овощи оценили в Оксфорде
Директору тепличного комбината “Берестье” Брестского района      Николаю      Долбику 9 марта в Оксфорде в зале церемоний городской мэрии будет вручена награда Оксфордского саммита лидеров, который ежегодно собирает руководителей предприятий, представителей ученого мира, внесших значительный вклад в развитие той или иной области экономики и науки. Брестчане отмечены в номинации “Высокое качество продукции”.

Поставский район

Телемедицина в Лынтупах
В агрогородке Лынтупы Поставского района (Витебская область) открыта новая амбулатория.  В амбулатории кроме дневного стационара планируются и места для круглосуточного пребывания больных. Благодаря скоростному Интернету здесь проводят сеансы телемедицины с врачами-специалистами как районного, так и областного уровня.

Могилев

Новое молоко
ОАО “Бабушкина крынка” (Могилев) планирует в 2009 году инвестировать в техперевооружение предприятия 30 миллиардов рублей. Для масштабной модернизации основного производства планируется привлечь как собственные, так и долгосрочные кредитные ресурсы. На предприятии предусматривается обновить линию глазированных сырков, реконструировать компрессорное отделение, установить оборудование для стерилизации молока, модернизировать аппаратный участок.

Молодечно

Юные “снежные снайперы”
Вчера в Молодечно (Минская область) завершились областные детские соревнования “Снежный снайпер” на призы Президентского спортивного клуба. В живописном урочище “Березовая роща” состязались команды двадцати трех районов Минской области. Борьба шла в трех номинациях — лыжные гонки, стрельба и биатлон.

Добруш

Типография в квартире
В Добруше (Гомельская область) сотрудники милиции задержали 56-летнего фальшивомонетчика.   Подпольная   типо-графия находилась дома. У мужчины изъяли несколько десятков поддельных российских банкнот номиналом в 100 и 500 рублей (около 1,7 миллиона рублей). Найденные “эскизы” показывают, что “печатник” работал и с отечественной валютой.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter