ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

 Пинск

Второе рождение роддома
После полуторагодовой реконструкции в Пинске (Брестская область) открылся межрайонный роддом. Все службы, расквартированные на это время по другим медучреждениям, где, к слову, за 9 месяцев принято 2279 родов, возвращаются в капитально отремонтированное здание, в котором от старого остались только стены. Здесь установлено современное медицинское оборудование, кондиционеры, полностью обновлены магистраль медицинского газоснабжения, пищеблок, заменена сантехника, проведено благоустройство территории.

 Гродненская область

Прямой дозвон
РУП “Белтелеком” в 2009 году планирует установить более 6 тысяч терминалов WLL в удаленных сельских населенных пунктах Гродненской области. Технология WLL позволяет телефонизировать удаленные хутора и деревни, это своего рода синтез стационарных и мобильных сетей. При этом абонент получает обычный номер телефона. Качество связи и стоимость установки — на уровне проводных телефонов.

 Лепель

Услышать написанное
В Лепельской районной библиотеке теперь можно не только прочитать, но и прослушать книгу. Здесь создан первый в Витебской области звуковой абонемент при публичной библиотеке. Люди с проблемами зрения имеют возможность приобщиться к художественной и духовной литературе. Кассету можно взять домой или же воспользоваться услугами читального зала.

 Гомель

“Знайка”, “Обаяшка”, “Талантище”
Конкурс “Маленькая Гомельчанка” завтра впервые пройдет в Гомеле. В нем примут участие прошедшие предварительный кастинг девочки 9—10 лет. Победители состязания будут определены в номинациях “Знай-Ка”, “Талантище”, “Обаяшка” и других.

 Могилев

Что общего у рыцарей и казаков? Лошадь
Выезд могилевских рыцарей и бобруйских казаков — “гвозди” программы Республиканской выставки конного спорта и коневодства, которая вчера начала работу в Могилеве. В течение трех дней здесь пройдут выставки продукции производителей конного снаряжения, соревнования по конкуру, показательные выступления мастеров выездки и конного троеборья.

 Пуховичи

Все в наших руках
Здоровье нужно беречь даже не смолоду, а с детства. Хорошо усвоить эту истину юным и маленьким жителям Пуховичского района Минской области поможет недавно стартовавшая акция “Наша судьба — в наших руках”. Она включает различные мероприятия: тематический конкурс рисунков, парад мини-спектаклей, разнообразные викторины, спортивные соревнования.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter