ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

Дрибин

Агрогородок строится
Пять новых строительных площадок появилось в деревне Темный Лес Дрибинского района Могилевщины. Каменщики ПКМ-4 заложили здесь фундаменты под пять домов будущего агрогородка, который планируется сдать к концу года. В этом населенном пункте более чем на 60 процентов освоены средства дорожного фонда. Капитально отремонтированы клуб, ФАП, сельсовет, продмаг и другие объекты.

 Гродненская область

Итоги сезона здоровья
Более 60 тысяч детей отдохнули в этом году в летних оздоровительных лагерях Гродненской области, из них 215 детей-инвалидов и около полутора тысяч детей-сирот. Всего в области функционировало более 240 лагерей. Кроме дневных и круглосуточных были организованы походные лагеря, которые приняли почти 5000 человек. Особенностью нынешнего оздоровительного сезона стало массовое открытие профильных смен для одаренных детей, туристско-краеведческих смен, а также военно-патриотических лагерей на базе учебных центров МЧС и погранзастав.

 Береза

Модернизация по-итальянски
На предприятии “Березастройматериалы” (Брестская область) запустили новую итальянскую линию по производству облицовочной керамической плитки. Плитка создается методом однократного обжига — такая технология пока уникальна для Беларуси. новинка введена в эксплуатацию и сможет выпускать 3 миллиона квадратных метров плитки в год. 

 Березино

Дом быта... отдали под суд
В городе Березино (Минская область) открыли новое здание районного суда. На фундаменте бывшего двухэтажного Дома быта выросло четырехэтажное строение общей площадью около 1600 квадратных метров. Здесь есть три зала для заседаний, отвечающие всем требованиям по проведению гражданских и уголовных процессов, совещательные комнаты и отдельные помещения для свидетелей. Есть и комнаты для ознакомления с делами для прокуроров и адвокатов. Обошлось все это великолепие, оснащенное компьютерами и другой самой современной техникой, в четыре с половиной миллиарда рублей. 

 Брагин

Виват гимназисты!
В Брагине Гомельской области открылосьновое учебное заведение — гимназия. Родители, отправившие сюда своих детишек, выразили уверенность в том, что в новом учебном заведении их дети получат качественное образование. Здесь подобран профессиональный педагогический коллектив, созданы необходимые условия для всестороннего развития личности.

 Дубровно

Хоровод цветов
Сегодня в районном Доме культуры в городе Дубровно (Витебская область) проходит традиционный конкурс любителей флористики “Хоровод цветов”. Представители районных организаций, клубов садоводов-любителей каждый год удивляют жюри и зрителей необычными композициями и сюжетами из собственноручно выращенных цветов, а также искусными поделками из различных природных материалов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter