ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

Брест

Роддом один, зато какой!
Брестский областной роддом планируют открыть после реконструкции в III квартале 2008 года.  По линии Минздрава в роддом поставлено оборудование для родильных залов, операционного и реанимационного отделений на сумму 2,73 млрд рублей. Брест является единственным из областных центров страны, в котором имеется всего один роддом. При этом он совмещает статус городского и областного медицинского учреждения.  На период реконструкции главного корпуса областного родильного дома услуги по родовспоможению оказываются в расположенном поблизости акушерско-гинекологическом корпусе, отделения которого в свою очередь временно переведены в две городские больницы.

Кличевcкий район

“Будет в нашем доме газ!”
Это смело могут утверждать жители деревень Кличевского района Могилевщины Бацевичи, Дмитровка и других. В нынешнем году местный район газоснабжения наметил ввести голубое топливо в 50 сельских домов. Причем 20 будут подключены к магистрали природного газа, а 30 — к резервуарам со сжиженным. Уже в первом квартале выполнен значительный объем работ из запланированного. Всего же газопредприятие реализовало за этот период 1266,6 тысячи кубометров природного и 98,5 тонны сжиженного газа.

Червень

Чтобы помнили
В Червене Минской области у памятника воинам и партизанам района к празднику Победы были установлены плиты с именами Героев Советского Союза, которые родились в Червенском районе: Степана Корнача, Василия Тарловского, Антона Дулебы, Николая Казаченко, Семена Гуревича, Ивана Ладутько, Ивана Крюкова и единственного в районе кавалера ордена Славы 3-х степеней Льва Михиевича.

Сенно

Гордость семьи и страны
Сегодня в Сенненском районе (Витебская область) пройдет масштабный праздник под названием “Дети — гордость семьи и страны”. По инициативе районного совета женщин начнется он с чествования молодых мам, родивших детишек в этом году. Всем им вручат памятные подарки. Теплых слов поздравлений и сладких призов будут удостоены также 125 детей из 80 семей района. Среди них — победители различных конкурсов, предметных олимпиад и фестивалей. А в финальной части праздника организаторы объявят конкурс на лучшую многодетную семью, его итоги подведут 15 мая следующего года.

Лоевский район

Памятник буренке
Его установили на молочнотоварной ферме деревни Уборок Лоевского района (Гомельская область). Постарались местные умельцы, изготовившие изображение четвероногой кормилицы черно-пестрой породы в натуральную величину. Как и подобает в подобных случаях, не обошлось без торжества. Открыть памятник было предоставлено право одному из лучших операторов машинного доения Елене Стрижак. В программе небольшого праздника были конкурсы, викторины, посвященные буренке. Ну а в качестве призов использовалась продукция, которую получают из молока, — сырки, йогурты.

Островецкий район


Гнали по-крупному...
Мини-спиртзавод уничтожили пограничники и сотрудники милиции около Островца Гродненской области. Об этом сообщили в пресс-центре Государственного пограничного комитета Беларуси. По словам пограничников, мини-завод по производству самогона функционировал в пограничной зоне в лесном массиве. На месте было обнаружено и уничтожено 15 тонн браги.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter