ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

 Белыничи

Автодиагностика с местной пропиской
Хороший подарок получили автомобилисты Белыничей и района (Могилевская область). Здесь введена в действие станция автодиагностики. Это положительно скажется на укреплении автотранспортной дисциплины в районе, а также на оздоровлении экономики в целом.

 Берестовицкий район

Перемены к лучшему
Олекшицкий сельсовет, объединяющий 18 населенных пунктов,  по итогам соревнования среди органов самоуправления признан лучшим в Берестовицком районе Гродненской области. За последнее время практически заново возродились сельская школа, детский сад, прачечная, сделан ремонт улиц, кровель и фасадов в агрогородке Олекшицы, на благоустройство которого ушло 5 миллиардов 764 миллиона рублей. Как сообщил председатель сельского исполнительного комитета Виталий Головач, в этом году планируется благоустройство РУСП “Масоляны”.

 Смолевичи

Полет нормальный...
В Смолевичах (Минская область) сейчас вовсю обсуждается перспектива для района стать средоточием белорусского центра контроля за космическими полетами. Специалисты обещали до конца весны определить место на территории нашей страны, где удобнее всего строить площадку для размещения белорусского центра управления полетами в космос. И Смолевичский район по своему расположению наравне с Плещеницами и Дзержинском попали в число самых вероятных кандидатов на такую почетную роль. Одно из главных требований к месторасположению центра — его нахождение на возвышенности.

 Наровля

Лучше предупредить...
Шестнадцать школьниц Наровлянского района (Гомельская область) побывали на экскурсии в женской исправительной колонии-24, что в Речице. Среди них были и девушки, у которых уже есть проблемы с законом. Экскурсанток настолько потряс тюремный уклад жизни и находящиеся там осужденные, что вряд ли они захотят побывать здесь во второй раз, тем более по непосредственному назначению. Именно на такой эффект и рассчитывают организаторы экскурсии, специалисты Наровлянского социально-педагогического центра.

 Ушачи

Спасатели умеют все!
Первыми в Витебской области все сотрудники Ушачского районного отдела по чрезвычайным ситуациям стали моряками-спасателями. Чтобы освоить еще одну “профессию”, им пришлось пройти специальное обучение и выдержать серьезный экзамен. На практике ушачским спасателям уже не раз приходилось оказывать помощь пострадавшим на воде. К примеру, командир отделения Владимир Лисиченок вытащил тонущего рыбака, оказал первую медицинскую помощь, включая искусственное дыхание, и спас человеку жизнь.

 Жабинковский район

Сельский староста — звучит гордо
Татьяна Булко из деревни Ракитница признана лучшей старостой в Жабинковском районе (Брестская область) среди 77 коллег. Многие старосты на районном собрании получили благодарственные письма райисполкома. Ведь именно они являются активными помощниками сельисполкомов в наведении порядка в населенных пунктах, служат связующим звеном между органами местной власти и людьми.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter