ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

 Белоозерск

Центр заботы
Центр дневного пребывания для детей-инвалидов откроется на Брестчине в городе Белоозерске Березовского района. Создаваемый в городе энергетиков филиал Березовского территориального центра социального обслуживания населения рассчитан на одновременное пребывание в нем около двадцати человек. Его услугами смогут воспользоваться и жители ближайших Споровского, Песковского и Белоозерского сельсоветов. “Одновременно в нем откроется и отделение срочного социального обслуживания”, — добавили в Березовском райисполкоме.

 Островец

Город готовится к юбилею
В нынешнем году Островец (Гродненская область) отметит свой 540-летний юбилей со дня первого его упоминания в исторических документах. К этому празднику здесь готовятся: город благоустраивается и прирастает  объектами социальной инфраструктуры. Совсем скоро в эксплуатацию будет сдан новый торговый комплекс “Гермес”, двухэтажный универмаг, красивый фонтан. Не забывают здесь и о жилищном строительстве. Только в прошлом году в Островецком районе построено 6970 кв. м жилья, в том числе в сельской местности возведены 55 домов усадебного типа. Новоселье, например, справили 11 семей сельских тружеников в СПК “Ворняны”, 10 — в СПК “Трокеники”, 9 семей — в СПК “Страча”.

 Осиповичи

Для девушек с веслом
Любители водных видов спорта смогут сделать себе к новому сезону подарок — лодку-каноэ производства Осиповичского завода автомобильных агрегатов (Могилевская область). Новинка будет выпускаться в двух вариантах — из стеклопластика (примерная цена 1,4 млн руб.) и углепластика (3,3 млн руб.). Кроме каноэ, завод автоагрегатов выпускает оборудование для баскетбольных площадок, моторные лодки из стеклопластика, водные велосипеды и многое другое.

 Борисов

Свежие новости!
У борисовской (Минская область) еврейской общины, которая сегодня насчитывает более 500 человек, проживающих в районе, появилась своя газета “внутреннего пользования”. Вернее, это информационный бюллетень, который назвали так же, как и саму общину — “Свет меноры”. Этот бюллетень будет распространяться среди членов общины — первый номер они, кстати, уже получили. Если все пойдет по плану, то каждый месяц “корпоративное” издание будет рассказывать о новостях еврейского сообщества в других странах.

 Миорский район

Дамам — почет и уважение
Недавно были подведены итоги конкурса “Женщина года Миорщины”. По словам начальника отдела идеологии Миорского райисполкома (Витебская область) Татьяны Стальмаченок, при определении победительниц учитывалось все: насколько успешно женщина работает, участвует в общественной жизни, какая она хозяйка... О претендентках на почетное звание был подготовлен видеофильм. В результате в номинации “Женщина в системе агропромышленного комплекса” победила Любовь Долгович, в системе здравоохранения женщиной года признана Татьяна Синявская, в системе образования — Валентина Супрун. Также титул “Женщина года Миорщины” получили Тамара Цыркина и Ирина Анашко.

 Мозырь

“Арена” растит победителей
Лучшими среди более сотни участников стали на цирковом фестивале Балтийских стран юные циркачи Гомельщины — из мозырской студии циркового искусства “Арена” (руководители — Мария и Борис Кузнецовы). Свои самые зрелищные номера привезли на этот конкурс в нынешнем году цирковые студии из России, Дании, Швеции, Литвы, Эстонии, других стран. Победителями стали воздушные гимнасты Никита Нагорнов, Стас Плотников и Карина Прус, выполнившая сложнейший трюк с обручами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter