ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

 Борисов

Такого хлеба вы не едали!
Борисовский хлебозавод (Минская область) освоил выпуск заварного хлеба с салом “Борисовский” и хлеба “Светлорощенский” с грудинкой и жареным луком. До конца декабря здесь готовятся порадовать любителей мясных закусок еще одним видом хлеба — заварным, рецептура которого предусматривает добавление в тесто грудинки и чесночного порошка. Сверху буханка натирается свежим чесноком и посыпается зеленью петрушки.

 

 Верхнедвинск

И коттедж к Рождеству
В Верхнедвинском районе (Витебская область) накануне Рождества отметят новоселье семьи, воспитывающие детей-сирот. Две семьи, в которых воспитываются по пять детей, оставшихся без опеки родителей, получат ключи от двухэтажных коттеджей. Дома построены с учетом пожеланий новоселов, к ним подведено газо-и водоснабжение.

 

 Белыничи

“Атласу” дали старт
В Белыничах (Могилевской области) в центральной районной библиотеке реализуют проект под названием “Библиотечный атлас мира: нация и культура”. Он поможет приблизить страны земного шара жителям этого поселка. Библиотека предложила сотрудничество многим представительствам зарубежных стран в Беларуси. Из посольства США, например, в поселок приехали гости из информационного центра и координатор проектов отдела информации, образования и культуры. Привезли в подарок книги на русском и английском языках — учебную, художественную, познавательную, научно-популярную и развлекательную литературу, а также плакаты и аудиокассеты.

 

 Гродно

Снова “денежный” обман
В Гродно неизвестный в одном из коммерческих киосков областного центра, попросив четыре блока сигарет, рассчитался вышедшей из обращения купюрой достоинством в 500 тысяч рублей. Пояснив при этом, что такие банкноты введены в текущем году. В результате в придачу к сигаретам мошенник получил свыше 400 тысяч сдачи. Аналогичные случаи мошенничества в городе были зафиксированы в прошлом месяце. Сложность в том, что из-за маленького размера окошка ни одна из продавщиц не видела лица покупателя.

 

Ляховичи

Могли остаться без кормов
Ранним утром в деревне Святица Ляховичского района (Брестская область) сельчане увидели пламя. За 14 минут примчались пять пожарных расчетов и около часа вели борьбу с огнем. Только оперативность и четкая работа пожарных позволили сохранить около 45 тонн сена на складе фермерского хозяйства “Инос”. Пока даже предварительная причина пожара не называется, материальный ущерб подсчитывается.

 

 Гомельская область

Задержан серийный насильник
В Гомельской области задержан 38-летний житель близлежащего к областному центру района, который подозревается в серии изнасилований женщин, совершенных им с разной периодичностью на протяжении 15 лет. “Промышлял” он на территории трех районов — Буда-Кошелевского, Гомельского и Рогачевского. Первое преступление совершил еще в 1991 году. Долгое время сотрудникам правоохранительных органов не удавалось выйти на след преступника. Сейчас ему предъявлено обвинение по шести эпизодам. Кстати, он уже отбывал срок за сексуальное насилие.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter