ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

 Лиозно

Новое предприятие — новая работа
В ближайшее время в Лиозно (Витебская область) будет создано совместное белорусско-итальянское предприятие “ICLBel” по производству щепы. Совместный проект реализуют на базе районного лесхоза. Предприятию “ICLBel” предстоит заняться переработкой древесины из серой ольхи. На совместном предприятии будет работать 200—220 человек, что для такого районного центра, как Лиозно, немаловажно.

  Дзержинск

Чтобы футболистов растить
Футбольное поле агрогородка Путчино (Дзержинский район, Минская область) заняло первое место в областном конкурсе “Лучшее футбольное поле сельского населенного пункта”. Победителя наградят набором спортивного инвентаря, который закажут призеры. А лучшими молодежными подразделениями областных отделений БРСМ из числа принимавших участие в ремонте футбольных полей на селе стали первичные организации государственного учреждения образования “Новоселковский учебно-производственный комбинат детский сад-средняя школа”.

   Чериков

Книжный бум на селе
Более чем на 350 томов пополнился в эти дни книжный фонд сельских библиотек Могилевщины. Произведения известных писателей пришлись здесь весьма ко двору. Например, в деревне Веремейки Чериковского района подаркам очень рады: большинство полученных изданий входит в школьную программу. Здесь значительно обновили раздел классики, который в этом весьма нуждался. Порадуются и ученики младших классов: в комплекте есть пользующиеся особым спросом “Приключения Незнайки” и другие детские “бестселлеры”.

   Гродно

Канал закрыт. На зиму и на уборку
Августовский канал (Гродненская область) закрыт на зиму. Вода из канала сейчас направлена по параллельной речушке Осташенка, которая также впадает в Неман. На зиму закрыта и единственная паромная переправа через Августовский канал. Паром, установленный возле деревни Лесная, нынче выполняет функции моста. До весны в шлюзе “Немново” простоит на специальных кильблоках пассажирский теплоход “Неман” — его будут ремонтировать.

 Пинск

Ничего себе “Красная Шапочка”
В деревне Жидча Пинского района (Брестская область) у
72-летней женщины отняли 90 тысяч рублей. И не чужой человек, а родная внучка. По сообщениям местной прессы, 18-летняя девица приставила к горлу бабушки нож и потребовала наличность. После произошедшего она не скрывалась, а жила в деревне и спокойно тратила деньги на шампунь, колготки, спиртное. О случившемся в милицию спустя трое суток сообщили родственники потерпевшей. Возбуждено уголовное дело. Правда, бабушка не хочет, чтобы внучку судили. Все-таки родной человек...

 Хойники

“Заказуха” за два миллиона рублей
Сотрудники Гомельского областного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией раскрыли заказное убийство, которое планировалось в Хойникском районе. В УБОПиК поступила оперативная информация о том, что 58-летняя пенсионерка настойчиво ищет исполнителей заказа на убийство жителя деревни Стреличево. Оказалось, что 75-летняя мать этого мужчины ранее оформила генеральную доверенность на распоряжение однокомнатной квартирой на предприимчивую пенсионерку. Последняя обещала помочь в приватизации жилья. Однако сын стал настаивать на продаже квартиры, и это, по всей видимости, подвигло женщину на решительные меры. “Исполнителями” заказа выступили сотрудники УБОПиК. Заказчица оценила жизнь жертвы в 2 миллиона рублей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter