Шесть областей — шесть новостей

Витебск
больницу ждет реконструкция
Заместитель премьер-министра Беларуси Александр Косинец поручил управлению здравоохранения Витебского облисполкома разработать программу реконструкции Витебской областной клинической больницы. “Материально-техническая база Витебской областной больницы в настоящее время в очень плохом состоянии, поэтому необходимо разработать отдельную программу по ее реконструкции и за 2007—2008 годы сделать современную больницу”, — сказал Александр Косинец.
Каменец
Щедрые шефы
У Бучемлянской школы-интерната, что в Каменецком районе Брестской области, есть замечательные друзья из Ирландии — благотворительная организация “Фонд помощи детям Чернобыля”. Недавно они отремонтировали медицинский блок школы.
Могилевская область
“Высшая проба” — знак лидерства
Знак качества “Высшая проба” получило предприятие “Белшина” (Могилевская область). Награда, которую ему вручила международная общественная организация “Ассамблея деловых кругов”, присуждается компаниям, продукция и услуги которых отличаются высокими показателями качества и конкурентоспособности.
Гомельская область
Мак? Тогда мы идем к вам...
В Гомельской области стартовала традиционная для этого периода программа “Мак”. Как рассказали корреспонденту “НГ” в УВД Гомельской области, это ежегодные мероприятия направленные против выращивания и распространения наркосодержащих растений, в основном конопли и мака. За несколько дней в Чечерском районе скосили и уничтожили более 1,5 тонны конопли, а на одном из частных огородов в Брагине попросили убрать около трех соток мака.
Борисов
Березина в безопасности
В Борисовском районе (Минская область) проходит 3-й республиканский полевой лагерь “Спасатель”, поучаствовать в котором приехали ребята из всех областей Беларуси.  Дети  в лагере собрались не-обычные — все они активно познают азы профессии спасателей.
Гродно
Прикоснуться к истории
Необычную акцию “Память”, посвященную сегодняшней скорбной дате,  подготовили для жителей Гродно студенты Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. На этот раз (а это уже третья подобная акция) сценарий повествует о погибших  детях войны, которые, увы никогда не станут взрослыми.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter