Шесть областей -- шесть новостей

Круглое

Поговорим по душам
Белорусский союз женщин проведет в Круглянском районе Могилевской области благотворительную акцию для сельчанок, в рамках которой прием граждан проведет председатель Белорусского союза женщин Надежда Ермакова. Кроме того, жительницы Круглянского района смогут получить консультации маммолога и кардиолога. Активистки Белорусского союза женщин посетят детский социальный приют, центр коррекционно-развивающего обучения, Тетеринскую больницу сестринского ухода, где находятся одинокие пожилые люди. Планируется также посещение приемных семей. Детям и пожилым людям будут вручены подарки от общественного объединения.

Гомельская область

Пляжный сезон начался с трагедии
В стихийных местах отдыха в Гомельской области за выходные утонули четыре человека. Эти несчастные случаи зарегистрированы в Светлогорском, Ветковском районах, пригороде Гомеля и областном центре. Жертвами воды стали мужчины в возрасте до 40 лет, проводившие свободное время на водоемах, которые не относятся к организованным местам отдыха. Среди утонувших есть и те, кто находился в состоянии алкогольного опьянения.

Жировичи

Поклонились всем миром
Митрополит Минский и Слуцкий Филарет, Патриарший Экзарх всея Беларуси возглавил в воскресенье божественную литургию в Свято-Успенском соборе Жировичского монастыря (Гродненская область). Богослужение посвящено одной из главных святынь Беларуси — чудотворной Жировичской иконе Божьей Матери, которая входит в число 100 самых значимых православных образов мира. В праздновании дня чудотворной иконы принял участие архиепископ Новогрудский и Лидский Гурий, а также архиереи других православных епархий. Ежегодно в этот день в Жировичи съезжаются тысячи паломников из Беларуси, России, Украины, Польши и других стран.

Лиозно

Мишка косолапый вышел на ружье...
В Добромыслянском лесничестве Лиозненского района (Витебская область) нелегальные охотники убили бурую медведицу. Отягчающим обстоятельством совершенного преступления является то, что бурые медведи занесены в Красную книгу и охота на них запрещена. Однако злоумышленников это не остановило. Забрать убитую добычу им помешали егеря, которые, к сожалению, не смогли догнать самих преступников. Специалисты уже оценили ущерб, причиненный природе: он составил около 3 млн. рублей. В настоящее время в районе работает следственная группа МВД, которой и предстоит установить личности браконьеров. В соответствии с законом им грозит наказание в виде штрафа или лишение свободы до двух лет.

Дрогичин

Уступайте дорогу
Трое молодых людей скончались на месте аварии, которая произошла в пятницу на автостраде Кобрин—Гомель в районе Дрогичина (Брестская область). При въезде на трассу военный “Урал” не уступил дорогу “Ауди”, буквально подмяв под колеса легковушку с водителем 22 лет и 20-летней пассажиркой. Удар был настолько сильным, что из кузова грузовика семь солдат вылетело на асфальт. Один военнослужащий погиб, остальные доставлены в больницу.

Маладзечна

Памяцi паэтаў прысвячаецца
Патрыятычна-асветнiцкая акцыя “Вязынка-2007”, прысвечаная 125-годдзю з дня нараджэння Янкi Купалы i Якуба Коласа, прайшла на мiнулым тыднi ў вёсцы Вязынка Маладзечанскага раёна Мiнскай вобласцi. Яе наладзiлi студэнты i выкладчыкi Беларускага дзяржаўнага унiверсiтэта. У акцыi ўдзельнiчала больш за 400 чалавек, прычым не толькi з БДУ, але i iншых ВНУ Беларусi. Студэнты чыталi вершы песняроў на беларускай, рускай, англiйскай, турэцкай, французскай, нямецкай i чэшскай мовах. Творы, прысвечаныя юбiлею класiкаў, выканалi мастацкiя калектывы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter