ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

Минская область Посевная — за десять дней

Предстоящий сев зерновых в Минской области планируют провести за 10 дней. Об этом заявил генеральный директор областного коммунального предприятия “Минскоблагросервис” Владимир Хатеновский. По его словам, для этого в регионе созданы все условия и прежде всего технические. Ставка делается на применение современных энергоэффективных тракторов, таких как “Джон Дир” и “Фендт”. Оптимизации сроков сева, по мнению гендиректора, должны способствовать и меры материального стимулирования механизаторов, которые в этом году предполагается усилить.

 
Глуша Новые рабочие места

В Могилевской области в рамках Государственной программы развития малых городов и поселков на нынешнюю пятилетку открыт первый производственный объект. На площадях бывшего стекольного завода в поселке Глуша Бобруйского района создано швейное производство. Оно будет специализироваться на пошиве одежды по образцам бобруйской фабрики “Славянка”. На предприятии создано 30 новых рабочих мест.


 Гомельская область Время гипермаркетов

По данным управления торговли и услуг Гомельского облисполкома, в областном центре и регионе в ближайшие годы появится несколько гипермаркетов. Так, в Советском районе Гомеля будет начато строительство такого современного магазина площадью 19 тысяч квадратных метров, ввод которого запланирован на будущий год. Крупные торговые предприятия появятся также в Жлобине, Мозыре.


 Гродненская область Придется платить по долгам

Органы прокуратуры Гродненской области в 2006 году приняли меры к взысканию задолженности по оплате за коммунальные услуги и пользование электроэнергией в сумме более 340 миллионов рублей. Чаще других иски предъявлялись прокурорами Новогрудского, Сморгонского, Дятловского районов и Ленинского района г.Гродно. Кстати, как следует из материалов проверок, значительная часть ответчиков умышленно выводила из строя приборы учета электро-
энергии с целью уклонения от оплаты.


 Полоцкя Поддельный “Престиж”

В Полоцком районе Витебской области изъята спиртосодержащая продукция на сумму 6 млн. рублей. По информации УВД Витебского облисполкома, в доме у неработающего мужчины 1964 года рождения представители правоохранительных органов изъяли 565 литров алкогольной продукции. А кроме этого — 60 бутылок емкостью 0,5 литра, 328 этикеток от водки “Престиж”, “За удачу!”, “Фестивальная”, 540 алюминиевых пробок и 256 поддельных акцизных марок.


 Брэсцкая вобласць У аграгарадкi — з аркестрам Фiнберга

Жыхары Астрамечава i Белавежскага (Брэсцкая вобласць) сёння вiтаюць музыкантаў i спевакоў Нацыянальнага канцэртнага аркестра Беларусi пад кiраўнiцтвам народнага артыста нашай краiны прафесара Мiхаiла Фiнберга. Заслужаны калектыў распачынае гастрольны тур у межах аб’яўленай яшчэ летась акцыi “Нацыянальны канцэртны аркестр — аграгарадкам Беларусi”.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter