ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

 Хотимский район

Экзамен для руководителей
Комиссия по проверке знаний в области охраны труда создана и работает в Хотимске Могилевской области. Нынче экзамен перед ней выдержали 18 руководителей коллективов. Необходимость формирования такой комиссии вызвана тем, что не все директора, председатели, начальники однозначно относятся к организации безопасного труда своих подчиненных.  

 Молодечненский район

Минус долгострой
В деревне Марково Молодечненского района Минщины завершен один из самых продолжительных долгостроев, доставшийся области еще в 1993 году. За счет областного бюджета сельская амбулатория не только отстроена “с иголочки”, но и оснащена так, что впору позавидовать некоторым райцентрам. Только на инструментарий и инвентарь потрачено более 94 миллионов рублей! Здесь есть полностью оснащенные помещения для работы терапевта, современный зубоврачебный кабинет, клинико-диагностическая лаборатория, кабинет физиотерапевтического лечения. 

 Поставы

Юбилей “Рассвета”
Одно из самых крупных предприятий города Поставы (Витебская область) — ДКУАСП “Рассвет Поставский” в октябре отпразднует пятидесятилетний юбилей. Этой организации по плечу любые строительно-монтажные работы. “Рассвет” занимается строительством жилья на селе, возводит многоэтажные дома... Готовится небольшой фильм о предприятии-юбиляре, его работниках. С особым трепетом ожидают праздничные мероприятия те, кто всю свою жизнь посвятил строительному делу.

 Гродно

К службе Отечеству готовят
Первый в республике учебный территориальный центр подготовки военнослужащих открыт в Гродно. Учебный корпус оснащен самым современным оборудованием, необходимым для качественной подготовки военных кадров, в том числе и запаса. В корпусе 24 специализированных учебных класса и лекционный зал, преподавательские. Одновременно здесь могут заниматься 437 человек. Как отметил министр обороны генерал-полковник Леонид Мальцев, в перспективе планируется создание таких центров в каждой области.

 Ветка

Праздники после большого труда
В Ветке (Гомельская область) готовятся к празднику города и районным “Дажынкам”, которые планируют провести в конце нынешней недели. Состоится чествование победителей соревнования — трех организаций, такого же количества экипажей и водителей, добившихся наилучших результатов на жатве, десяти экипажей и водителей-тысячников. Отдельно будет отмечен вклад молодых в уборку урожая.

 Каменецкий район

“Ты один из нас!”
Акция под таким названием проводится в школах Каменецкого района Брестской области общественным объединением “Белорусский республиканский союз молодежи”. В ходе акции пройдут круглые столы, анкетирование учащихся, тренинги, походы выходного дня, тематические встречи, викторины, игровые программы, мультимедийные презентации о деятельности БРСМ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter