Шесть новостей - шесть областей

Толочинский район


Открылся новый цех


На Кохановском трубном заводе “Белтрубпласт” (Витебская область) прошла официальная церемония открытия нового цеха, строительство которого вели с прошлого года. Благодаря ему на заводе налажено серийное производство тепловых фитингов, необходимых для соединения труб. По словам специалистов, в новом цехе применяются самые современные технологии.

Хотимск


Шло освобождение с востока


Первым районом Могилевщины и Беларуси, который был освобожден от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной, стал Хотимский. Поэтому неудивительно, что юбилейные медали, учрежденные указом Президента страны в ознаменование 65-летия этого исторического события, получили 49 хотимчан. И среди них — ветераны войны Иван Старосвецкий, Александра Белоусова, Михаил Бондарев, Дарья Колтунова, Мария Небосько.


Минская область


Сырье в помощь


Благотворительная акция под названием “Вторая жизнь” стартовала в Минской области. Целый месяц волонтеры будут собирать металлолом, макулатуру, пустые бутылки, и средства, которые удастся выручить, пойдут на лечение нуждающихся детей. А в Слуцке к акции присоединились и предприниматели. Они решили отдавать часть денег, вырученных за проданный товар, молодым инвалидам.


Лидский район

Хрустальный сюрприз

Двумя десятками наименований принципиально новой хрустальной продукции собираются удивить потребителей специалисты стеклозавода “Неман”, успешно работающего в городе Березовка Лидского района Гродненской области. Несмотря на мировой кризис, на предприятии не только не сокращают объемы производства, но и наращивают их, расширяют ассортимент. Спрос на хрусталь по-прежнему остается высоким. Стаканы, фужеры, вазы для фруктов и прочую изящную продукцию покупают не только в России и Украине, но и в Казахстане, Азербайджане, Иране и других странах.


Брестский район


Золотые руки


На 19-м чемпионате Европы по армрестлингу в весовой категории до 75 кило-граммов не оказалось равных спортсмену из деревни Большие Мотыкалы Брестского района Виктору Братчене. Из столицы Болгарии Софии, где померились силами около 500 представителей 24 стран, он привез сразу две золотые медали, пополнив свою и без того богатую коллекцию наград. Сегодня Виктор готовится к чемпионату мира, который через три месяца пройдет в Италии.


Октябрьский


Рисовали на заборах


Общеизвестно желание подрастающего поколения порисовать на заборах, но далеко не всегда эти рисунки  привлекательны. КЖУП “Октябрьское” (Гомельская область) решило на благо использовать порыв молодых и объявило конкурс “Красоты земли моей”. Заборы поселка украсили яркие композиции. Практически все команды получили денежные вознаграждения. А участники, проявившие особую изобретательность и оригинальность в живописи на заборе, стали еще и обладателями ценных подарков и грамот от районной организации БРСМ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter