ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ - ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ

Слуцк

Закрома полнятся быстрее

Слуцкий комбинат хлебопродуктов  (Минская область) ежесуточно принимает до 5 тысяч тонн зерна, что значительно больше, чем  в минувшем году. Этому способствует не только высокий урожай   в Слуцком и соседних Солигорском, Стародорожском районах, но и большая подготовительная работа: смонтирована мощная зерносушилка, закуплены  пять большегрузных “МАЗов”. Ожидается, что предприятие заготовит зерна на 40 процентов больше прошлогоднего.

Лидский район

“Неман” знают во всем мире

Около 70 процентов произведенной на ОАОЛ “Стеклозавод “Неман” (Гродненская область) продукции уходит на экспорт в Россию, Украину, Казахстан, Бельгию, Германию, США, Канаду, страны Балтии и другие. А недавно изделия стеклозавода нашли нового потребителя — это рынки Азербайджана, Ирана, Объединенных Арабских Эмиратов. По словам директора предприятия Игоря Батяна, в ближайших планах — введение линии механизированного производства сортовой посуды, которая на данный момент изготавливается вручную.

Глуск

Семья без насилия

В зоне пристального внимания властей окажутся неблагополучные семьи Глусского района (Могилевская область). Позвонив в местный РОВД или по телефону 102, местные жители могут сообщить сведения о скандале в доме, а также о лицах, злоупотребляющих алкоголем и нарушающих общественный порядок. На погашение конфликта в семье приедут не только сотрудники правоохранительных органов, но и рабочая группа из специалистов Глусского райисполкома.

Кормянский район

Реклама — двигатель района

В последнее время в стране началось упорядочение рекламной деятельности. Этот процесс дошел и до районов. Так, в Кормянском районе (Гомельская область) решением райисполкома утвержден план размещения наружной рекламы на 2008—2015 годы. За это время на территории городского поселка и в деревне  Барсуки появится восемь щитовых рекламных конструкций, а на одном из домов райцентра разместится настенная рекламная конструкция.

Поставы

Городок военной славы

В городе Поставы (Витебская область) состоялся праздник микрорайона ул.Зеленой (6-й городок), который приурочили к Дню военно-воздушных сил. Много лет назад на этой улице располагался военный городок, поэтому подобные празднества на Зеленой стали уже традиционными, как своеобразная дань памяти о минувших годах.

Ганцевичский район

Творческое признание

Мастера народного творчества из Ганцевичского района (Брестская область) хорошо известны не только у нас в стране. Директор и методист по ткачеству районного Дома ремесел Мария Муха и Нина Козак участвовали (по приглашению организаторов) в завершившейся на днях “Ягельской ярмарке” в польском Люблине. Их ручной работы уникальные скатерти, национальная одежда неизменно пользуются популярностью. Работы ганцевичских мастеров удостаивались самых высоких оценок на различных международных выставках.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter