ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ - ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ

Орша

Готовься к “Дажынкам” с зимы

В Орше Витебской области на реконструкции объектов в ходе подготовки к республиканскому фестивалю-ярмарке тружеников села “Дажынкі-2008” освоено 200 млрд рублей. Это составляет примерно 70 процентов от общей сметы расходов. Полностью готовы 140 фестивальных объектов. На подготовке города к празднику задействовано более 100 строительных организаций из Витебской, Могилевской и Минской областей. Ежедневно на объектах работают около 4 тысяч человек

Чечерский район

Учить и лечить

В Чечерский район (Гомельская область) в текущем году по распределению вузов и ссузов прибудут 43 педагога. Двадцать из них, сообщили в отделе образования райисполкома, уже оформили необходимые документы. 15 августа у молодых специалистов появится первая запись в трудовой книжке. Планируется, что в эти же сроки приступят к работе шесть молодых врачей.

Славгород

Не город, а сказка

Любой приезжий, который побывает нынешним летом в Славгороде (Могилевская область), будет приятно удивлен. Город в прямом смысле расцвел. Шикарный ковер из яркой россыпи цветов, на который опустились удивительные бабочки, украсил городские улицы и дворовые территории районного центра. Как никогда ранее постарались местные озеленительные организации города. Что характерно, красоту сегодня навели не только в Славгороде, но также в агрогородках и большинстве населенных пунктов района.

Воложинский район

Першайские юбилеи

В деревне Першаи Воложинского района Минской области отметили 140 лет со дня рождения Ш.Ядвигина. Антон Иванович Липницкий (настоящее имя писателя) провел в этой деревне детство, учился в местной школе. В этом году отмечают сразу несколько юбилейных дат известных белорусских писателей, жизнь которых связана с Першаями, — Винцента Дунина-Мартинкевича и Констанции Буйло.

Щучин

“Орленок” учится летать

Щучинский Центр творчества детей и молодежи (Гродненская область) открыл в городе студию “Орленок”. Здесь действует 17 кружков и объединений по интересам, которые уже привлекли почти двести ребят. “Мы стремимся организовать активный отдых для детей и подростков, — отметила директор центра Ирина Дегтярева”.

Малоритский район

Позарились на бесплатную рыбу

В ходе рейда Брестской областной инспекцией охраны животного и растительного мира в Малоритском районе с поличным задержаны два браконьера — они ловили рыбу на водоеме рыбхоза “Соколово”. На берегу инспекторы насчитали 334 карпа общим весом 117 килограммов на сумму  более 665 тысяч рублей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter