Шесть человек заблудились в лесах Беларуси за прошедшие сутки

Шесть человек заблудились в лесах Беларуси за прошедшие сутки, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МЧС.

Один из случаев произошел в Докшицком районе. В центр оперативного управления РОЧС 9 июля в 14.24 поступило сообщение женщины о том, что около деревни Юхновка она и ее сестра пошли в лес за грибами и не могут найти выход. К предположительному месту выехали спасатели, милиция. Вскоре женщин обнаружили. Они чувствовали себя хорошо. В медицинской помощи не нуждались.

Тремя часами позже в службу спасения поступило сообщение о трех пропавших женщинах в лесном массиве возле деревни Фальковичи Лидского района. Для поисковых работ были задействованы техника и работники МЧС. С женщинами поддерживали связь по телефону и уточняли ориентиры: одним из них было скошенное поле. Примерно через полчаса их нашли в трех километрах от деревни. Выяснилось, что жительницы агрогородка Дитва рано утром приехали в лес за черникой. Ближе к вечеру поняли, что заблудились и сообщили об этом в службу 101. Медицинская помощь им не потребовалась.

Вечером того же дня спасателей попросили о помощи в поиске пожилого мужчины, который заблудился в лесном массиве вблизи городского поселка Уречье Любанского района. В операции также принимали участие сотрудники милиции, работники лесхоза, солдаты срочной службы. Пенсионера обнаружили. После осмотра работниками скорой медицинской помощи он был отправлен домой.


По материалам БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter