Шерстнев: чтобы понять значимость акции «Наши дети», стоит вспомнить себя ребенком

По традиции перед Новым годом детский дом Витебска принимает много гостей. От души поздравить ребят с праздником, вручить им презенты и сласти спешат представители предприятий, общественных организаций и других давних социальных партнеров учреждения. У воспитанников детского дома побывал и председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев. 



Кроме сладких подарков каждому малышу, в распоряжение всего детского дома поступила нужная техника — ЖК-телевизор и мультиборд. Уже сейчас в последнем стоит приложение «Умный ребенок». В нем более 300 развивающих игр для детей в возрасте от трех лет и старше. Для дефектологов это серьезное подспорье, довольна директор учреждения Наталья Культенко:

— Спасибо всем, кто не забывает детский дом — и в праздники, и в будни. Сегодня у нас воспитывается 81 ребенок от 3 до 18 лет. И все они, несмотря на возраст, искренне верят в чудо.





В эти праздничные дни создать детям сказку под силу нам, взрослым, считает Николай Шерстнев:

— Чтобы понять значимость акции «Наши дети», стоит вспомнить себя ребенком — как мы сами ждали Новый год, подарки, конфеты. Присутствуя на подобных мероприятиях, чувствую не только удовлетворение, но и гордость за то, что мы делаем для наших детей. 



Николай Николаевич пожелал воспитанникам детского дома праздничного настроения, чтобы их желания сбывались, а каждое утро начиналось с новых интересных открытий. Дети не остались в долгу перед почетными гостями: подготовили яркое театрализованное представление.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter