«Шериф» уступил «Виктории» и вылетел из квалификации футбольной Лиги чемпионов

В Пльзене закончился ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между «Викторией» и «Шерифом». Чешская команда взяла верх – 2:1 и, так как первый поединок принес тот же самый счет, пробилась в решающую стадию квалификации.

Ранее в этой квалификации чемпион Молдовы оставил не у дел «Зриньски» из Боснии и Герцеговины (0:0, 1:0) и словенский «Марибор» (0:0, 1:0). Но справиться с обладающей более ровным подбором исполнителей «Викторией» «Шериф» не смог. Два матча носили равный характер. Но дружина Степана Томаса оба раза уступила с разницей в один мяч.

Сегодня в составе победителей отличились Ян Климент (10-я минута) и Джон Москера (62), а у проигравших гол забил Рашид Аканби (47, с пенальти).

На 27-й минуте одиннадцатиметровый штрафной удар не реализовал нападающий «Виктории» Томаш Хоры. А на 85-й минуте с поля за вторую желтую карточку был удален защитник «Шерифа» Стефанос Эвангелу.

Также к настоящему моменту завершились еще шесть ответных встреч третьего отборочного раунда: «Жальгирис» (Литва) – «Буде-Глимт» (Норвегия) – 1:1 (первая игра – 0:5), «Аполлон» (Кипр) – «Маккаби» (Хайфа, Израиль) – 2:0 (0:4), «Пюник» (Армения) – «Црвена Звезда» (Сербия) – 0:2 (0:5), «Митьюлланд» (Дания) – «Бенфика» (Португалия) – 1:3 (1:4), «Динамо» (Загреб, Хорватия) – «Лудогорец» (Болгария) – 4:2 (2:1), «Ференцварош» (Венгрия) – «Карабах» (Азербайджан) – 1:3 (1:1).

Далее пробились «Буде-Глимт», «Маккаби», «Виктория», «Црвена Звезда», «Бенфика», загребское «Динамо» и «Карабах».

Встречи ПСВ (Нидерланды) – «Монако» (Франция), «Штурм» (Австрия) – «Динамо» (Киев, Украина) и «Рейнджерс» (Шотландия) – «Юнион» (Бельгия) еще не завершены.