«Шериф» сенсационно обыграл «Реал» в футбольной Лиге чемпионов

Главная сенсация очередного игрового дня в футбольной Лиге чемпионов грянула на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде, где «Реал» более чем неожиданно капитулировал в игре против тираспольского «Шерифа» – 1:2.

Яхшибоев празднует гол в ворота «Реала»

В первом туре команда из Молдовы, которую тренирует хорошо знакомый белорусским болельщикам по работе с солигорским «Шахтером» Юрий Вернидуб, неожиданно взяла верх над крепким донецким «Шахтером» – 2:0. А сегодня удивила всю футбольную Европу еще больше.

«Реал» котировался как более чем очевидный фаворит – и он серьезно давил на ворота соперника. Но «Шериф», который в этом году впервые в истории пробился в группу Лиги чемпионов, выдержал и победил.

Голами в его составе отметились бывший форвард минского РЦОР-БГУ и солигорского «Шахтера» Джасурбек Яхшибоев (25-я минута) и Себастьен Тилль (90). А у «Реала» отличился Карим Бензема (65, с пенальти).

Отметим, что на 72-й минуте мяч еще один раз побывал в воротах «Королевского клуба». Но главный арбитр встречи Лоуренс Виссер отменил гол нападающего «Шерифа» Бруно после использования системы видеоассистента рефери (VAR).

В еще одном сегодняшнем матче в группе D донецкий «Шахтер» и миланский «Интер» разошлись миром – 0:0.

Таким образом, турнирная таблица квартета выглядит так: 1. «Шериф» – 6 очков (2 встречи). 2. «Реал» – 3 (2). 3. «Интер» – 1 (2). 4. «Шахтер» – 1 (2).