Шеф миссии белорусской команды принял участие в семинаре руководителей делегаций на ЕЮОФ

Семинар руководителей делегаций стран – участниц XV зимнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля состоялся в финском Вуокатти, проинформировали в пресс-службе Национального олимпийского комитета.

Фото: НОК

Представители 47 стран на месте соревнований и в формате онлайн обсудили особенности проведения основной части фестиваля в марте следующего года.

Представители организационного комитета ЕЮОФ рассказали о размещении участников, аккредитации, торжественных церемониях, питании, транспорте, безопасности и мерах по противодействию распространению COVID-19.

«Организаторы во время фестиваля будут использовать спортивные базы, которые задействовали при проведении аналогичного ЕЮОФ в 2001 году. Инфраструктура для юношеского спорта здесь хорошая, а белорусских спортсменов здесь помнят и вновь ждут в гости», – поделился впечатлениями шеф миссии нашей команды на фестивале Василий Юрчик.

Руководители делегаций в Вуокатти познакомились с условиями проживания в деревне спортсменов, комплексами для соревнований по лыжным гонкам и биатлону, фигурному катанию, горнолыжному спорту, посетили хоккейную арену, где в эти дни соревнуется и белорусская сборная U-18.

Зимний Европейский юношеский олимпийский фестиваль в Вуокатти перенесен с 2021 года на 20–25 марта следующего года. Правда, хоккейный турнир проходит на этой неделе. Наша юниорская команда, которой руководит Андрей Михалев, к настоящему моменту провела два матча: обыграла россиян – 2:1 (в овертайме) и уступила финнам – 1:5.

В марте 2022 года около двух тысяч спортсменов из 47 стран примут участие в девяти спортивных дисциплинах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter