Щёкин: Украина расплачивается зерном за западное вооружение

Американское и европейское вооружение дорого обходится Украине. Страна вынуждена делиться зерном с коллективным Западом, чтобы расплачиваться по счетам. Таким мнением в эфире телеканала ОНТ поделился Николай Щёкин, заведующий отделом социологии государственного управления института социологии НАН, кандидат философских наук, доцент.


Эксперт отметил:

- Украина расплачивается зерном за [западное] вооружение. Это первое. А второе, те два корабля, которые идут не в Сирию или Африку, к голодающим и нищим, - это большая афера Запада и большая ложь генерального секретаря Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриша.

Напомним, представители России, Украины, Турции и ООН 22 июля подписали соглашение о вывозе украинского зерна через Черное море. Кроме этого документа также был подписан меморандум, подключающий ООН к снятию ограничений на экспорт российских сельхозпродукции и удобрений на мировые рынки. Николай Щёкин считает, что в ближайшее время ожидать снятия каких-либо санкций не стоит.

- В ближайшее время этого не будет. Сложно сказать, что в головах у руководителей Европейского союза, но сегодня понятно одно, что они готовы идти до конца и оправдывать любое свое действие, причем самое глупое, - заключил эксперт.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter