Через 20 дней Западу придется выстраиваться в очередь к лидерам Союзного государства

Пришло время западноевропейским лидерам и Зеленскому срочно искать связь с Президентом Беларуси и договариваться о реальных мирных шагах. А также просить об организации конструктивной встречи с Владимиром Путиным. Такое мнение высказал порталу sb.by заведующий отделом социологии государственного управления института социологии НАН, кандидат философских наук, доцент Николай Щёкин.


К заявлению Александра Лукашенко относительно предложения «очумевших поляков», которое может привести к третьей мировой войне, нужно всему мировому сообществу отнестись серьезно. Ведь Президент еще в 2020 году предупреждал нас всех о роли и функции Польши в подрыве мировой безопасности. Ну а точное определение Главой государства относительно деятельности посольства Украины в Беларуси – «украинские подкрышники» – раскрывает суть происходящего в целеполагании действий Запада. Польская хунта играет с огнем и нагло и безответственно пытается выступить триггером для США в столкновении Европы и Союзного государства. Цель очевидна: накалить обстановку вокруг нашей страны, подорвать ее положительный имидж, дискредитировать в глазах европейского сообщества нашего Президента, деморализовать единство белорусского народа. Одновременно НАТО готовит общественность к возможным военным провокационным действиям стран Восточной Европы. Более того, лживая воинствующая риторика со стороны НАТО в духе Геббельса также направлена на подрыв союзнических отношений Беларуси и России. Таким образом, информационная война в виде экстремизма набирает обороты.

Александр Лукашенко неоднократно подчеркивал, что выступал всегда против военных действий. В то же время союзнические отношения для Беларуси уже стали незыблемыми и стратегическими. Понятно, для коллективного Запада Беларусь оказалась сильным орешком, а Президент Беларуси – чрезмерно самостоятельным и независимым. В отношении Украины позиция Беларуси неизменна: это для нас братский народ, и для его мира и благополучия Беларусь сделает все, что от нее зависит.

Сам факт того, что войска НАТО приведены в режим повышенной боеготовности (100 тысяч американских войск в Европе и 40 тысяч под прямым командованием НАТО) свидетельствует об агрессивных намерениях Запада по отношению к Беларуси. Провокационная нестандартность предложений Польши с большой вероятностью может привести как к военному столкновению войск НАТО и России, так и к неминуемому распаду Европы. Большое желание коллективного Запада втянуть в военные действия Беларусь говорит о том, что, с одной стороны, риски увеличиваются, с другой – для США возможности остаться гегемоном в геометрической прогрессии уменьшаются. Конечно, Запад не устраивают стабильность и мир в Беларуси. Поэтому, в том числе в связи с раскрытой агентурной сетью в лоне украинского посольства и провокацией с послом Игорем Соколом, что вполне вписывается в хорошо продуманную комплексную многоходовую спецоперацию, нам необходимо как никогда проявить выдержку и мужество, мудрость и терпение в отстаивании своих национальных интересов и сохранении суверенности.

К слову сказать, раскрытая агентурная сеть в украинском посольстве подтверждает агрессивные намерения Польши и в целом НАТО по развязыванию третьей мировой войны. Считаю, пришло время так называемым западноевропейским лидерам и Зеленскому срочно искать связь с Президентом Беларуси и договариваться о реальных мирных шагах. А также просить об организации конструктивной встречи с Владимиром Путиным. Времени остается мало. Перелом в спецоперации в Украине уже близок. Через 20 дней Западу придется выстраиваться в очередь к лидерам Союзного государства и слезно просить о понимании дефолтовой политико-экономической ситуации на Западе.

Пора как Польше, так и всему Западу остановиться и задуматься над судьбой своих народов и не втягивать их в польские авантюры. Западу не удалось поставить на колени Беларусь и сделать из нее анти-Россию и плацдарм для атаки на нее. Сегодня для нас важно сформировать тактико-стратегическую систему противодействия комплексу мер информационной войны. Александр Лукашенко как никто другой из мировых политиков чувствует ответственность за глобальную безопасность и ценит человеческую жизнь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter