Щедрый «Гостинец»

В конце прошлого года на Браславщине открылся магазин «Гостинец»

В конце прошлого года в Браславском районе радушно распахнул свои двери новый магазин «Гостинец». На границе с Латвией в небольшом населенном пункте Урбаны, где проживает около 170 человек, с давних пор торговали, отдыхали, встречались наши предки с латышами. И сегодня, как бы продолжая давние традиции, в магазине часто встречаются как водители-дальнобойщики из соседних государств, так и жители сел приграничной зоны.

В торговом объекте потребкооперации гармонично сочетаются как забота о покупателях – рядом большая автостоянка, так и цены на широкий ассортимент промышленных и продовольственных товаров.

— Человек сегодня идет в тот магазин, где комфортно, — говорит заведующая Жанна Комкова. — Важны ведь не только обилие товаров и свободный доступ к ним, но и вежливое обслуживание, доброжелательное и внимательное отношение к покупателю. Поэтому наш небольшой коллектив делает все возможное, чтобы «Гостинец» соответствовал своему названию и предназначению. Хочется, чтобы он предстал перед покупателями действительно «гасцiнным» торговым объектом, а не привлекал людей лишь внешней «оболочкой» и вывеской.

Магазин открылся в ноябре 2010 года, а уже в декабре объем розничного товарооборота составил более 76 миллионов рублей при прогнозном показателе 47,9 миллиона.

Илья АКСЕНЕНКО, студент Института журналистики БГУ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter