Шайба Протаса не помогла «Вашингтону» избежать поражения от «Оттавы» в матче НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» проиграл дружине «Оттава Сенаторз» – 2:3 (в овертайме). Команда белорусского нападающего Алексея Протаса потерпела шестое поражение подряд.

У победителей авторами заброшенных шайб стали Марк Кастелиц (26-я минута), Ридли Грейг (53) и Джейк Сандерсон (61). У проигравших отличились Макс Пачиоретти (5) и Алексей Протас (38).

Белорус прервал 11-матчевую серию без набранных баллов. Воспитанник витебской хоккейной школы сыграл 15 минут 40 секунд и кроме заброшенной шайбы отметился двумя перехватами и одним выигранным вбрасыванием. В активе Алексея Протаса стало 29 (6 + 23) очков по системе «гол плюс пас» в этом сезоне.

Имея 83 балла после 77 проведенных встреч, «Вашингтон Кэпиталз» занимает десятую позицию в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ.