18-е городские соревнования среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» стартовали на льду «Чижовка-Арены»

Шайба не простая, а золотая

История турнира «Золотая шайба» почти столь же глубока, как Марианская впадина. В этой намеренной гиперболе вся суть детского хоккейного праздника, придуманного и созданного когда-то знаменитым советским тренером Анатолием Тарасовым.



Еще во времена СССР из штанишек этого массового турнира, который имел невероятный охват, выросли такие мастера как Владислав Третьяк, Александр Мальцев, Вячеслав Фетисов и Владимир Крутов. А теперь «Золотая шайба» стала мечтой и целью многих белорусских мальчишек.

Очередные, 18-е, городские соревнования среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» стартовали давеча на льду столичной «Чижовка-Арены». В решающем этапе турнира принимают участие 18 любительских команд, которые стали победителями районных соревнований в младшей и старшей возрастных группах. Главное условие и отличительная черта соревнований – участие в турнире исключительно дворовых команд. В первом матче встретились команды «Гриффоны» из Центрального района и «Атлетик» из Советского. Победители состязаний в младшей и старшей группах получат путевки в финал республиканского турнира.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter