Источник: Знамя юности
Знамя юности

Шарф как яркий акцент зимнего гардероба

Палантин и шарф уже давно не просто используются для тепла и уюта в холодные дни, а с достоинством носят звание неотъемлемых атрибутов стиля и красоты каждой модницы.


– Очень рекомендую купить палантин в вашей цветовой гамме и объемный шарф. Они станут достойным украшением любого образа и гарантированно раскрасят скучные зимние будни.

История шарфа очень длинная и насчитывает более двух тысячелетий. Для защиты от ветров и непогоды их носили еще китайские воины задолго до Рождества Христова. И вот уже в ХХ веке они замелькали на лучших мировых подиумах. Секрет популярности прост: они делают образ законченным, подчеркивая настроение, креативность и индивидуальность.

Что мы назовем главным помощником в создании незабываемого зимнего образа? Уверена, все стилисты ответят: палантин и шарф.

Расскажу о том, как их актуально носить и завязывать.

♦ Очень объемный шарф можете несколько раз обернуть вокруг шеи: спрячьте концы либо положите их крест-накрест и перенесите вперед, чтобы завязать узелок. Этот минималистичный способ прекрасно впишется в повседневный образ, создав ощущение комфорта.

♦ А вот квадратный палантин прекрасно смотрится на плечах, сложенным вдвое в виде треугольника. Уголки завяжите или зафиксируйте ремнем на талии.

♦ Для расслабленного элегантного лука просто накиньте аксес­суар на плечи в виде кейпа и при желании закрепите брошкой или булавкой. Идеальный вариант для вечерних юбок и платьев.

♦ Шарф, один конец которого свисает спереди, а второй, более длинный, перекинут назад, выглядит изящно.

♦ Стиль под ремень как-то появился на топовых показах и быстро ушел в народ. Нужно лишь накинуть палантин на шею так, чтобы края оказались спереди. При этом одна половина должна быть заметно ниже другой. Последний штрих – фиксация ремня поверх длинного края.

♦ Дух Франции привнесем, сложив шарф вдвое, обернув вокруг шеи и пропустив концы через созданную петлю.

♦ Хочется красивой простоты? Расположите аксессуар спереди и слегка перекрутите в портретной зоне, создавая красивую драпировку. В ход также могут пойти различные украшения: брошки или крупные декоративные булавки, объемные цветы.


Необязательно играть на контрастах и ярких оттенках. Вполне можно носить палантин либо шарф в цвет пальто, получится красиво и утонченно. К вещам с рисунком легче подобрать однотонный шарф, к однотонным – с рисунком. Так, не усложняя, можно научиться создавать смелые образы, вдохновленные вашим настроением. А если вы уже умеете сочетать различные принты, сделайте это своей фишкой. Обратите внимание: гамма вашего шарфа должна перекликаться с другими элементами лука. Кстати, к шерстяному пальто лучше надевать шарф не из тонкой ткани, а из такой же плотной. Присмотритесь к искусственному меху и, если нравится, возьмите его на заметку, особенно если вы из числа защитников природы. Ну а коль настроены сделать громкое заявление, выбирайте насыщенные краски. Яркий шарф гарантирует вам имидж стильной модницы.

Наталья Вольская, эксперт в визуальных коммуникациях, психолог стиля
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter