Шарангович забросил шайбу, но его «Нью-Джерси» уступил «Нэшвиллу» в матче Национальной хоккейной лиги

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз» потерпел выездное поражение от «Нэшвилл Предаторз» – 4:6.

Белорусский форвард «дьяволов» Егор Шарангович, проведя на льду 16 минут 44 секунды, отметился одним броском в створ ворот, одним перехватом и, главное, заброшенной шайбой, которая стала для него 11-й в этом сезоне НХЛ. Теперь на счету белоруса 22 (11+11) балла по системе «гол плюс пас». Он поразил ворота «хищников» на 16-й минуте, сделав счет 2:1 в пользу «Нью-Джерси».

Кроме Егора Шаранговича у «дьяволов» забросили Йеспер Братт (11-я минута), Джек Хьюз (25) и Доусон Мерсер (58). А в составе «Нэшвилла» отличились Коди Гласс (13), Коул Смит (17), Микаэль Гранлунд (32), Мэтт Дюшен (49), Филип Форсберг (57) и Таннер Жанно (60, в пустые ворота).

Также сегодня ночью «Вашингтон Кэпиталз» без Алексея Протаса, который не попал в заявку на матч, дома обыграл «Питтсбург Пингвинз» – 3:2 (по буллитам).

В турнирной таблице Восточной конференции «Нью-Джерси» с 66 очками занимает четвертое место, а «Вашингтон» с 58 баллами идет седьмым.