Шарангович забросил пятую шайбу в Национальной хоккейной лиге

Сегодня ночью по нашему времени «Нью-Джерси Девилз», в составе которого выступает белорусский форвард Егор Шарангович, проиграл «Нью-Йорк Айлендерс» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ – 2:3 (по буллитам). «Островитяне» одержали девятую победу подряд.

По ходу матча «дьяволы» дважды уступали, смогли оба раза восстановить равновесие, однако в серии послематчевых бросков все-таки потерпели поражение.

В составе «Айлендерс» отличились Киффер Беллоуз (5-я минута), Брок Нельсон (20) и Оливер Вальстрем (победный буллит). А у «Нью-Джерси» авторами заброшенных шайб стали Янне Куокканен (6) и Егор Шарангович (37).

Белорусский нападающий «дьяволов» провел на льду 19 минут 49 секунд и за отведенное ему время, помимо того, что забросил, отметился тремя бросками по воротам, одним силовым приемом и одним блоком броска соперника. Шарангович был в составе своей команды одним из лучших и завершил игру с показателем полезности «+1».

В предыдущей встрече, в которой «Нью-Джерси» тоже соперничал с «Айлендерс» (2:3), Шарангович записал на свой счет голевой пас – и таким образом, он набирает очки за результативность вот уже на протяжении двух матчей кряду. Вообще же у него в НХЛ 9 (5+4) баллов по системе «гол плюс пас» при показателе полезности «+3».

«Нью-Джерси» имеет 20 очков после 25 проведенных встреч и занимает седьмую строчку в таблице Восточного дивизиона НХЛ.

Следующую игру подопечные Линди Раффа проведут ночью 17 марта по нашему времени против «Баффало Сейбрз».