Шарангович забросил и отдал голевой пас, но «Нью-Джерси» проиграл «Рейнджерс» в очередном матче чемпионата НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против «Нью-Йорк Рейнджерс» белорусский форвард «Нью-Джерси Девилз» Егор Шарангович отметился заброшенной шайбой и голевой передачей. Однако «дьяволы» все равно проиграли со счетом 3:6, продлив свою серию поражений до пяти встреч.

Шарангович, до того не набиравший баллов за результативность на протяжении трех игр кряду, сегодня явно был в ударе. Проведя на площадке 20 минут 19 секунд, он нанес два броска в створ ворот соперника, применил один силовой прием, совершил один перехват и завершил встречу с показателем полезности «0».

Весьма неплохую игру провел и в целом весь «Нью-Джерси». Но все-таки «рейнджеры» были лучше в завершающей стадии своих атак.

Павел Бучневич, которому как раз сегодня исполнилось 26 лет, поздравил сам себя, забросив сразу три шайбы (8-я, 12-я, 59-я минуты), а еще по разу ворота «дьяволов» поразили Райан Строум (11), Артемий Панарин (21) и Крис Крайдер (60) – отметим, что пятую и шестую шайбу хозяева льда отправили в пустые ворота. А у «Нью-Джерси» сегодня отличились Майкл Маклеод (33), Пи-Кей Суббан (46) и, повторимся, Егор Шарангович (47).

Всего на счету минчанина теперь 19 (10+9) очков по системе «гол плюс пас» в 41 матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Егор Шарангович стал пятым белорусским хоккеистом, которому удалось забросить не менее десяти шайб в одном сезоне НХЛ. Ранее подобного добивались только Владимир Цыплаков, братья Андрей и Сергей Костицыны, а также Михаил Грабовский. Кстати, именно последнему принадлежит снайперский рекорд среди белорусских игроков: в чемпионате-2010/2011 Грабовский отличился 29 раз.

«Нью-Джерси Девилз» имеет 34 очка после 43 проведенных встреч и занимает седьмое место в таблице Восточного дивизиона. Следующую игру команда Линди Раффа проведет опять же против «Нью-Йорк Рейнджерс» 18 апреля.