Шарангович вышел в единоличные лидеры списка белорусских бомбардиров за сезон в Национальной хоккейной лиге

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Калгари Флэймз» обыграл дома команду «Аризона Койотис» – 6:5. Дружина белорусского нападающего Егора Шаранговича одержала вторую победу кряду.

«Огоньки» уже лишились теоретических шансов на попадание в плей-офф, но все равно настраиваются на каждый матч, чтобы отправиться в межсезонье с высоко поднятой головой. И сегодня они своих болельщиков в очередной раз порадовали.

У победителей отличились Андрей Кузьменко (8-я минута), Мэтт Коронато (10), Коннор Зари (30), Егор Шарангович (37) и Назем Кадри дважды (42, 46). У проигравших голевой дубль сделал Дилан Гюнтер (18, 36), по одной шайбе забросили Александр Керфут (3), Матиас Маччелли (4) и Джош Доун (37).

Участие в матче приняли двое белорусов: Егор Шарангович («Калгари») и Владислав Колячонок («Аризона»).

Шарангович, проведя на льду 22 минуты 24 секунды, нанес три броска по воротам и, главное, отметился голом. В активе нападающего стало 59 (31 + 28) очков в 80 встречах этого первенства. Он стал единоличным обладателем рекорда по баллам за сезон НХЛ, обойдя Михаила Грабовского, который в сезоне 2010/2011 в составе «Торонто Мэйпл Лифс» набрал 58 (29 + 29) очков.

Владислав Колячонок сыграл 13 минут 4 секунды и за отведенное ему время дважды угрожал воротам и заработал ассист. В четырех матчах сезона у защитника 3 (1 + 2) результативных балла.

В этом регулярном чемпионате «Калгари» еще сыграет с «Ванкувером» (17 апреля) и «Сан-Хосе» (19 апреля), а «Аризона» встретится с «Эдмонтоном» (18 апреля).