Шарангович повторил рекорд Грабовского по голам белорусов в НХЛ за один сезон

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Калгари Флэймз» уступил на своем льду команде «Анахайм Дакс» – 3:5. «Огоньки» проиграли шесть из семи последних встреч.


Поединок носил во многом равный характер, однако гости лучше проявили себя в завершающей стадии атак, за счет чего взяли верх.

У победителей отличились Мэйсон Мактавиш (15-я минута), Трой Терри (34), Кэм Фаулер (42) и Алекс Киллорн дважды (46, 54). У проигравших голевой дубль сделал Андрей Кузьменко (31, 50), а еще одну шайбу забросил Егор Шарангович (23).

Отметим, что для белоруса это взятие ворот стало 29-м в текущем сезоне. Таким образом, Егор Шарангович повторил лучшее достижение для белорусов в сильнейшей хоккейной лиге мира: столько же шайб в сезоне 2010/2011 забросил Михаил Грабовский. Всего в активе Шаранговича стало 54 (29 + 25) балла по системе «гол плюс пас» в этом первенстве. Он является вторым бомбардиром «Калгари», уступая из своих одноклубников только Назему Кадри (65).

«Калгари Флэймз», имея 73 балла после 74 встреч, занимает в турнирной таблице Западной конференции 12-е место. В следующем матче команда 5 апреля сыграет на выезде против «Виннипег Джетс».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter