Шарангович отметился двумя результативными передачами, но его «Нью-Джерси» уступил «Ванкуверу» в поединке НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз», цвета которого защищает белорусский форвард Егор Шарангович, в гостях уступил «Ванкувер Кэнакс» – 3:6.

Хозяева льда вели – 2:0, затем позволили сопернику восстановить равновесие, но по итогам все-таки склонили чашу весов в свою сторону.

У «Кэнакс» отличились Бред Хант (4-я минута), Нильс Хёгландер (11), Бо Хорват дважды (29, 42), Таннер Пирсон (29) и Юхо Ламмикко (53). А в составе «Нью-Джерси» авторами заброшенных шайб стали Райан Грейвз (18), Джек Хьюз (25) и Натан Бастиан (32).

Егор Шарангович ассистировал партнерам по команде при первом и третьем голах. В общей сложности он провел на льду 19 минут 57 секунд – и за это время помимо двух результативных передач исполнил три броска в створ ворот, провел один силовой прием и выиграл одно из шести вбрасываний.

В 54 матчах нынешнего сезона НХЛ минчанин набрал 32 (14+18) очка по системе «гол плюс пас». Он превзошел личный сезонный рекорд результативности, установленный в прошлом чемпионате Национальной хоккейной лиги (30 баллов).

«Нью-Джерси» с 49 очками занимает 12-е место в турнирной таблице Восточной конференции. В следующем матче команда Линди Раффа сыграет на выезде против «Калгари Флэймз». Этот поединок пройдет ночью 17 марта по нашему времени.