Шарангович отметился дублем и двумя результативными передачами в очередном матче НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Калгари Флэймз» добился гостевой победы над командой «Тампа-Бэй Лайтнинг» – 6:3. Белорусский нападающий «огоньков» Егор Шарангович, отметившись двумя голами и двумя результативными передачами, провел свою самую результативную игру в карьере в НХЛ.

На 27-й и 29-й минутах белорус забросил сам, а на 12-й и 47-й выступил ассистентом, соответственно, Драйдена Ханта и Блэйка Коулмана. Кроме того, в составе «Калгари» отличились Джейкоб Пеллетье (30) и Эндрю Манджапане (53). У «молний» авторами взятий ворот стали Конор Шири (15), Энтони Cирелли (33) и Микаэль Айссимонт (55).

Егор Шарангович, проведя на льду 18 минут 11 секунд, кроме двух заброшенных шайб и двух ассистов, отметился четырьмя бросками, одним блоком и одним выигранным вбрасыванием. Белоруса признали первой звездой встречи. На счету белорусского нападающего стало 45 (25 + 20) очков по системе «гол плюс пас» в текущем первенстве. Он является третьим бомбардиром «Калгари», уступая из своих одноклубников по результативности только Назему Кадри (54) и Блэйку Коулману (48).

«Калгари», имея 67 очков после 62 проведенных игр, занимает в турнирной таблице Западной конференции девятое место. В следующем матче команда 10 марта примет «Флориду».