Шанхайская организация сотрудничества заинтересовалась опытом Беларуси в сфере международных перевозок и цифровизации

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Китайской Народной Республике Юрий Сенько сегодня встретился с генеральным секретарем Шанхайской организации сотрудничества Владимиром Норовым. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в КНР.


«Во время встречи Владимир Норов подчеркнул, что Республика Беларусь как наблюдатель всегда отличалась активной позицией в деятельности ШОС, подключалась к различным механизмам и инициативам, способствовала их продвижению», –рассказали в белорусском посольстве.

Стороны обменялись мнениями по перспективам экономического и гуманитарного сотрудничества на пространстве Шанхайской организации сотрудничества, достигли предметных договоренностей по обмену белорусским опытом в области создания благоприятных условий для международных перевозок и цифровизации, который может быть полезен государствам «семьи ШОС».

Юрий Сенько заверил в готовности Беларуси активно участвовать во всех сферах деятельности организации, придерживаться принципа «шанхайского духа», придающего ШОС исключительный характер на мировой арене.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter