Шампанское на двоих

Шампанского после финиша очередного этапа Гран-при по автогонкам в классе "Формула-1" хватило всем.
Шампанского после финиша очередного этапа Гран-при по автогонкам в классе "Формула-1" хватило всем. Пилоты, не жалея ценного напитка, щедро поливали им официальных лиц, механиков и оказавшихся в первых рядах болельщиков. Еще бы, на пьедестале автодрома в "СПА-Франкошамп" оказались сразу два победителя: Кими Райкконен стал обладателем "Большого приза" Бельгии, а Михаэль Шумахер в седьмой раз примерил на себя корону чемпиона мира.

"Этот день для меня действительно особенный", - светился от счастья Шумахер. Свой очередной титул Михаэль выиграл в 700-м Гран-при команды "Феррари", да еще на автодроме, где в далеком 1991 году он дебютировал за рулем "Формулы-1", а через год одержал свою первую победу.

Впрочем, главным действующим лицом динамичной, наполненной обгонами и авариями гонки стал все же не Шумахер, а Райкконен. Кими наконец-то нашел общий язык со своим "Маклареном" и смог не только навязать борьбу лидеру чемпионата, но и через послестартовую толчею и 44 изобиловавших авариями круга приехать к своей первой в сезоне победе.