«Шахтер» взял верх над «Химиком» и укрепился на первом месте в таблице ЧБ по хоккею

В одном из ключевых матчей 37-го тура чемпионата Беларуси по хоккею солигорский «Шахтер» добился гостевой виктории над новополоцким «Химиком» – 4:0. Команда Ярослава Чуприса продлила победную серию до восьми игр, причем в шести из этих встреч она ни разу не пропустила.

Результаты «нефтяников» в последнее время, наоборот, ухудшились. И избежать четвертого поражения кряду им не удалось.

Авторами заброшенных шайб стали Никита Веренич (15-я минута), Марк Ярута (25), Вячеслав Андрющенко (44) и Денис Мосалев (59).

Безусловно, стоит выделить и голкипера «горняков» Алексея Снытко, который отразил все броски по своим воротам и оформил шатаут.

Кроме того, сегодня оршанский «Локомотив» потерпел поражение от «Гомеля» – 1:3, а минская «Юность» одолела «Витебск» – 2:1 (в овертайме).

Завтра состоятся матчи «Брест» – «Лида», «Динамо» (Молодечно) – «Неман» (Гродно) и «Металлург» (Жлобин) – «Могилев».

Турнирную таблицу возглавляет «Шахтер», имеющий 62 балла. Далее последовательно располагаются «Витебск» (60), «Гомель» (52), «Юность» (49), «Неман» (48), «Химик» (36), «Металлург» (35), «Брест» (33), «Локомотив» (31), «Динамо-Молодечно» (27), «Лида» (27) и «Могилев» (24).

По итогам регулярного чемпионата шесть лучших дружин напрямую пробьются в 1/4 финала, а те команды, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, поборются за еще два пропуска туда в раунде плей-ин. Затем начнется стандартный плей-офф.