"Шахтер" уступил "Леху" и вылетел из Лиги Европы

В Польше завершился ответный матч второго квалификационного раунда Лиги Европы. В Познань к местному "Леху" пожаловал "Шахтер".

"Лех" - "Шахтер" - 3:1

Голы: 1:0 — Гюткьяер (15). 1:1 — Лаптев (79). 2:1 — Гюткьяер (94). 3:1 — Гюткьяер (118).

Первый матч между соперниками в Солигорске завершился результативной ничьей 1:1, что в теории давало преимущество полякам. Они и открыли первыми счет: уже на 15-й минуте отметился Гюткьяер, который в итоге стал героем встречи, но это было после. А пока белорусы активно нападали да легко разрушали вражеские атаки. В одной из них Денис Лаптев сумел протолкнуть мяч в ворота "Леха", расторопнее всех сыграв в штрафной соперника на добивании. Единицы на табло, а значит — дополнительное время.

К сожалению, здесь удача улыбнулась хозяевам, а точнее все тому же Гюткьяеру, который сперва вывел вперед свою команду на 94-й минуте, а на 118-й и вовсе похоронил последние шансы солигорчан на благоприятный исход, замкнув быструю контратаку. Отметим, что в конце встречи у игроков "Шахтера " не выдержали нервы, а в результате — 3 красные карточки.

Польский "Лех" в следующем туре встретится с бельгийским "Генком".