«Шахтер» проиграл «Енисею» в первом матче квалификационного раунда плей-офф Суперлиги по волейболу

В первом поединке квалификационного раунда плей-офф российской Суперлиги по волейболу солигорский «Шахтер», к сожалению, уступил в гостях красноярскому «Енисею» – 1:3 (22:25, 22:25, 25:16, 23:25).

Архивное фото

«Горняки» показали добротный волейбол и заслуживали победы, но выиграли только один сет, а в концовках еще трех оказались чуточку хуже в какие-то нюансах, что и предопределило такой результат.

В составе нашей команды самыми результативными сегодня стали Павел Авдоченко (22 очка), Андрей Марченко (17) и Артем Масько (16). А у красноярцев тон задавали Роман Мурашко (25) и Максим Бочаров (15).

Ответный поединок «Шахтер» и «Енисей» проведут 24 марта в минском Дворце спорта «Уручье». Если наша команда выиграет со счетом 3:0 или 3:1, то будет назначен «золотой сет», победитель которого получит путевку в четвертьфинал. Победа «горняков» со счетом 3:2 и любое поражение солигорскую дружину не устроит, так как это будет означать окончание сезона.