«Шахтер» повторно победил «Витебск» в четвертьфинальной серии плей-офф ЧБ по хоккею

В Солигорске завершился второй матч четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею. «Шахтер» взял верх над «Витебском» – 4:0 и упрочил свое преимущество в противостоянии – 2:0.

В состоявшемся позавчера первом поединке этой серии «горняки» уступали, восстановили равновесие чуть более чем за пять минут до окончания основного времени, а затем склонили чашу весов в свою сторону в овертайме – 3:2.

Но сегодня столь же упорной борьбы не наблюдалось. Подопечные Ярослава Чуприса владели преимуществом и оформили куда более уверенную, чем в первой игре, победу. Отличились Андрей Феклистов (1-я минута), Максим Трунев (28), Даниил Собко (46) и Дмитрий Заламай (48). Стоит отметить и голкипера «Шахтера» Игоря Брикуна, который оформил шатаут.

Сегодня еще играется поединок между минской «Юностью» и новополоцким «Химиком». А завтра пройдут вторые матчи в сериях «Гомель» – «Неман» (Гродно) и «Металлург» (Жлобин) – «Динамо» (Молодечно).