«Шахтер» одержал волевую победу над «Локомотивом» в игре чемпионата Беларуси по хоккею

В центральном матче дня в чемпионате страны по хоккею солигорский «Шахтер» добился выездной победы над оршанским «Локомотивом» – 4:3. Команда Ярослава Чуприса одержала 11-ю викторию кряду.

По ходу поединка «горняки» «горели» – 1:3, однако собрали волю в кулак и, ударно проведя третий период, перевернули игру.

У победителей отличились Данил Лой (26-я минута), Денис Мосалев (42), Владислав Кулиев (44) и Михаил Шалагин (60). А у проигравших авторами взятий ворот стали Владислав Буйко (11), Дмитрий Поцелуйко (28) и Тарас Елисеев (29).

Кроме того, сегодня «Брест» одолел «Химик» из Новополоцка – 3:1, а молодечненское «Динамо» потерпело поражение от «Лиды» – 1:3.

Завтра, 13 января, турнир продолжится матчами «Юность» (Минск) – «Гомель», «Могилев» – «Неман» (Гродно) и «Металлург» (Жлобин) – «Витебск».

Турнирную таблицу экстралиги возглавляет «Шахтер», имеющий 68 баллов. Вслед за ним последовательно идут «Витебск» (64), «Гомель» (58), «Неман» (54), «Юность» (50), «Металлург» (41), «Химик» (38), «Брест» (35), «Локомотив» (35), «Лида» (32), «Динамо-Молодечно» (27) и «Могилев» (26).

По итогам регулярного чемпионата шесть лучших команд напрямую пробьются в 1/4 финала, а те дружины, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, поборются еще за два пропуска туда в раунде плей-ин. Затем начнется стандартный плей-офф.